klin-detiВ рамках общероссийской акции в поддержку детей в Клинской детской городской больнице прошла благотворительная акция.

Члены Клинской организации «Союз женщин Подмосковья» посетили детскую городскую больницу: паллиативное отделение для детей с ограниченными возможностями, отделение социальных коек и отделение, где лежат дети-отказники. Активное участие в акции приняли члены правления Клинской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Директор Центра «Согласие» для несовершеннолетних Г. Н. Королева: "Такие дети это наша общая боль"

В. С. Белозерцева – заместитель начальника управления здравоохранения по детству отметила, что в нашем районе созданы все условия для лечения таких детей и для их пребывания.

Председатель Клинской районной организации ВОИ Маргарита Борисовна Винокурова сказала, что мы солидарны со всеми женскими общественными организациями России, которые высказывают свой протест против оформления российских детей в иностранные семьи.

Главный врач Клинской детской городской больницы О. П. Стебловская рассказала о том, что сделано в последнее время в детской больнице: приобретено новое современное оборудование, сделан ремонт, модернизация в здравоохранении коснулась и деткой городской больницы. И действительно, внутри детская больница выглядит просто «с иголочки».

Закончилась акция передачей в детскую больницу подарков.

Намечены и другие совместные акции Клинского Управления здравоохранения Администрации Клинского муниципального района, Клинского отделения «Союз женщин Подмосковья» и Клинской районной организации ВОИ.

Председатель Клинской РО ВОИ
Маргарита Борисовна Винокурова