bronnici mts 2021

Бронницкая городская организация МООО ВОИ обратилась к организации МТС, являющейся крупнейшим российским оператором связи, на протяжении многих лет занимающей активную социальную позицию и содействующую разнообразным добровольческим и волонтерским организациям и проектам, направленным на оказание помощи людям в рамках благотворительных проектов:  МТС – детям; МТС – обществу; МТС – старшему поколению, с просьбой, - оказать благотворительную помощь в виде планшетов для участников Проекта, направленного на качественное повышение эффективности добровольческой и волонтерской деятельности контактного и удаленного социального обслуживания инвалидов и членов их семей. 

На Областном Фестивале творчества «РОССИЯ-РОДИНА МОЯ» для инвалидов Подмосковья, компания МТС подарила Бронницкой ГО МООО ВОИ, отмечающей пятилетний юбилей пять мобильных планшетов!

Молодые волонтеры команды «Конек Огонек» организовали курсы для председателей первичных ячеек БГО по изучению правил сетевой безопасности, навигации и поиска информации в глобальной сети, освоения и работе в электронной почте и в интернет-сервисах. Наши познавательные занятия начались с определения слова «гаджет». Гаджет, представляет собой разный инструмент, как устройство, функция которого совершенствует и упрощает жизнь человека. Полезные устройства сделали нашу жизнь приятной. Вентиляторы, сушилки, стиральные и швейные машины, воздухоочистители, светильники, пылесосы, наш любимый телевизор, – это все гаджеты. Куда бы вы ни посмотрели, вы сможете увидеть гаджет. Даже для ухода за своими волосами нам понадобится фен, выпрямитель волос и так далее. Мы живем в эпоху науки и техники, где появляются инновации и новые изобретения умных гаджетов, которые облегчают жизнь людям, делая ее намного легче, веселее и помогают сэкономить много времени. Раньше, пользуясь телефоном, нам нужно было сидеть в одном месте, чтобы поговорить с другим человеком. Но теперь мы можем находиться в любом месте со своим смартфоном и разговаривать там, где хотим. Современный человек, пусть даже и с ограничениями по здоровью, живёт по тем правилам, которые ему предлагает современность. В настоящее время просто не обойтись без различных гаджетов. Они являются неотделимой частью нашей жизни. Сегодня просто невозможно представить комфортную жизнь без телефонов, ноутбуков, бытовых помощников, различных систем. Очевидно, что роль умных гаджетов в современном мире весьма высока и неоспорима. И очень важно, чтобы они были доступными для нас с вами.

Оказанная поддержка МТС расширила возможности председателей пяти первичных ячеек в общении с инвалидами, поиске информации и работе в глобальной сети Интернет. Подаренные компанией МТС гаджеты помогают членам Бронницкой организации МООО ВОИ выстраивать коммуникации, решать различные бытовые вопросы и оптимизировать временной фактор. Они открывают доступ к непрерывным потокам информации, облегчают широкий спектр задач. Они помогают избавиться от границ и максимизируют показатель удобства. Для каждого человека очень важно развиваться, учиться чему-то новому и становиться лучше. Гаджеты этому всячески способствуют. Гаджеты служат для людей и преследуют цель улучшить качество жизни. Наша задача научиться использовать все возможности подаренных МТС планшетов!

Вместе мы сможем больше!

Председатель Бронницкой городской организации МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.