Выставка творчества в Лыткаринской ГО ВОИОбодренные успехом работ Лыткаринских инвалидов на фестивале в Коломне 20-22 марта 2013 г., мы организовали выставку в помещении нашей организации. Хотим показать, что возраст и инвалидность не помеха творческим людям, что каждый из нас уникален и может использовать свободное время, которого так не хватало в молодости, на радость себе, своим детям, внукам и всем людям!

Все посетители выставки удивлялись и восхищались, знакомясь с работами, получившими высокую оценку коломенского жюри. Мы вручали дипломы и подарки нашим мастерам. Хотя лауреаты уже получили призы от МООО ВОИ за победу в Коломне.

Строева Маргарита Всеволодовна, представившая шедевры из соленого теста, и Толстова Галина Викторовна со своими вышивками лентами начали заниматься этим творчеством не так уж давно. Я говорю это к тому, что искусство под силу каждому из нас!

Нашу выставку посетил и выступил перед присутствующими заместитель Главы Администрации Дьячков Сергей Викторович и вручил коллективу Лыткаринской городской организации ВОИ Благодарность. От управления социальной защиты с добрыми пожеланиями выступила Наталья Викторовна Хохлова.

Телекомпания «Лыткари» тоже не обошла вниманием прекрасные экспонаты наших творцов. Снимали, брали интервью. Были сделаны фотографии работ, которые будут отправлены на Всероссийский фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Парафест» - 17 мая 2013г. в г. Москве.

Теперь мы планируем регулярно организовывать мастер-классы, ждем ваших предложений уважаемые читатели! Приходите, приносите свои творения, ведь в чём-то вы гениальны!

Председатель Лыткаринской ГО ВОИ
Магомедова Нурия Абдулловна