bronnici volunteers okna

Ежегодно, в течении десяти дней, с 1 по 10 октября Минсоцзащиты области совместно с администрацией муниципальных образований проводят традиционную благотворительную акцию для пожилых людей – «Декада милосердия».   

В рамках Проекта «Конек Огонек» Председатель Бронницкой городской организации инвалидов Терешко Л.Ю. обратилась к руководителю молодежного центра «Алиби» Дмитриевой Дарье с просьбой в рамках Акции «Чистые окна» оказать посильную помощь одиноко проживающим пожилым инвалидам Ларюшину А.Д. и Кочановской Е.И. Волонтеры молодежного центра «Алиби» ежегодно участвуют в акции «Чистые окна».

Вот и этом году, не смотря на переменчивую, часто дождливую погоду и напряженный учебный график, ребята нашли время и пришли к пожилым инвалидам со специальными средствами для мытья окон, и не только помыли окна одиноким пожилым людям, которые в силу возраста уже не могут помыть окна самостоятельно, но и помыли полы, и вынесли накопившийся бытовой мусор. Екатерина Ивановна, как радушная хозяйка, напоила ребят чаем. В беседе ребята поделились с Екатериной Ивановной, почему они помогают нуждающимся, тратят время и силы на добрые дела. Андрей Дмитриевич и Екатерина Ивановна благодарят ребят за их бескорыстную помощь, ведь теперь  в их сияющие  чистотой окна будет чаще заглядывать солнышко и радовать своим осенним теплом.

От всей нашей организации передаю слова благодарности молодым волонтерам – Дмитриевой Дарье, Пак Игорю, Сергееву Максиму, Короткову Михаилу, Юрковской Марии, Коченовой Кристине, Морозову Андрею, Шепелевой Анастасии, Варгановой Софье, бескорыстно помогающим одиноким пенсионерам, а также их родителям и наставникам, воспитавших молодых людей добрыми, отзывчивыми и трудолюбивыми. Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья и отличного настроения, удачи и везения, смеха и веселья, в общем, счастливой жизни под мирным небом!

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л.Ю.