klimovsk invadec 2022

«Все мы разные, но все мы вместе»

3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, это полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году. 

В Городском округе Подольск  Климовская  городская организация Всероссийского общества инвалидов провело ряд  мероприятий в рамках  Международного дня инвалидов в рамках проекта «Все мы разные, но все мы вместе». Проведение  мероприятий направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Люди с ограниченными физическими возможностями такие же полноценные граждане общества, со своими талантами и дарованиями, с такой же жаждой жизни к творчеству и спорту.

1 декабря 2022 года Климовская городская организация Всероссийского общества инвалидов в Городском округе Подольск, провело спортивное мероприятие по плаванию в микрорайоне Климовск, в Муниципальном бюджетном учреждение «Универсальный спортивный центр «Юность». В заплыве приняли участие мужчины и женщины  по   общему заболеванию, и  поражением опорно-двигательного аппарата.

3 декабря 2022 года по приглашению Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Корсар-спорт» приняло участие на территории Спортивной школы «Весна» в мкр.Климовск, по настольной игре жульбак, среди  людей с ограниченными возможностями здоровья Городского Округа Подольск.

5 декабря 2022 года по приглашению Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов члены Климовская городская организация Всероссийского общества инвалидов были приглашены на концертную программу к Дню инвалида и каждому приглашенному был предоставлен сладкий подарок.

6  декабря 2022 года члены общества принимали участие в Областном мероприятии к Международному дню инвалида в городе Зелинограде.

7 декабря 2022 года в помещении Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов   был проведен конкурс  декоративно-прикладного творчества под девизом «Познай себя и свои возможности». С приветственным словом по поручению Главы Городского округа Подольск Дмитрия Вячеславовича Жарикова выступил председатель Климовской городской организации инвалидов Алексей Сомсиков, от  Окружного управления социального развития № 16 Министерства социального развития Московской области городских округов Подольск и Чехов заведующая отделом Юлия Галиева. Они поздравили всех участников  за активную жизненную позицию и умение устраивать такие красивые праздники. На конкурс были представлены работы в различных номинациях: шитьё, вязание и вышивка, декупаж, игрушки ёлочные, оригинальное рукоделие и художественное слово. В конкурсное жюри вошли: директор Климовского историко-краеведческого музея Галина Шилова, и хранитель музея Ирина Большакова, и преподаватель Климовской Детской художественной школы Вадим Петров. После подведения итогов Галина Павловна сказала, что очень трудно было выявить номинантов конкурса, но победителями стали лучшие из лучших.

8 декабря 2022 года с экскурсией  и лекцией посетили Климовский историко-краеведческий музей.

10 декабря 2022 года в Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов в Городском округе Подольск, микрорайоне Климовск состоялось спортивное мероприятие по шахматам и шашкам. В турнире приняли участие члены организации мужчины и женщины. Три часа проходил турнир, все участники показали силу, и  волю к победе.

21 декабря 2022 года в рамках проекта был проведен мастер класс Мастерская деда мороза – Новогодние сувениры. Подготовка новогодних подарков из картона, мишуры, синельной проволоки наши рукодельницы своими руками сотворили настоящие шедевры. Игрушки на елку в виде птичек, котиков и кроликов, украшенных мишурой, бусинками и декупажем, а также снежинки из синельной проволоки.  

Мастер-класс провела член правления  Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов  Татьяна Моисеева.

Так, в  декаду  инвалидов в мероприятиях проведенных Климовской городской организацией Всероссийского общества инвалидов  приняли участие более 100 членов организации.

Победителям и призерам конкурсов, и спортивных мероприятий были вручены памятные подарки, дипломы, а каждому  участнику и члену общества не покидающему своё жилое помещение по состоянию своего здоровья был предоставлен сладкий подарок.

Климовская городская организация Всероссийского общества инвалидов выражает благодарность администрации Городского округа Подольска в лице Главы Городского округа Подольск Дмитрия Вячеславовича Жарикова, за предоставление субсидии Климовской городской организации инвалидов из бюджета Городского округа Подольск на реализацию проекта «Все мы разные, но все мы вместе».

Вместе делать добро легче!

Председатель Климовской городской организации
Всероссийского общества инвалидов,
член Общественной палаты Городского округа Подольск
Алексей Сомсиков