Премия "Наше Подмосковье"Участвовать в проекте Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» - хорошая возможность заявить о работе своей организации.

Считаю идею объявить о ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» очень удачной. Есть возможность заявить о работе своей службы, организации или о себе, как о частном лице.

Участвовать в этом конкурсе – это значит вести диалог и общаться с властью. Ведь часто инициатива в решении каких-либо вопросов, предложения рождаются в обществе и идут с низов. У нас много неравнодушных людей, готовых помогать власти, участвовать в общественно-политической жизни. И это не может быть не отмечено. А получить премию Губернатора Московской области – вдвойне почетно и престижно!

Клинская районная организация Всероссийского общества инвалидов заявила о своем участии в конкурсе «Наше Подмосковье» тремя проектами в номинации «Во имя человека», раздел «Доступная среда». Мы обсуждали этот проект с членами правления КРО ВОИ, с моим активом. И решили выйти с предложением о создании в Клинском районе службы «Социальное такси». За последние годы многое изменилось в обществе, государство повернулось лицом к инвалидам. Появились новые технологии в социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. И вот как раз создание службы «Социальное такси» - это требование сегодняшнего времени.

Также мы планируем выпустить сборник стихов наших поэтов–любителей. В нынешнем году пять членов организации представили свои стихи для участия в областном этапе Всероссийского интегрированного фестиваля «Вместе мы сможем больше!» в номинации «Литературное творчество». Это В. Бессонов, А. Мещерякова, Ю. Кашул, В. Пустовалов, Д. Дмитриева, и мы должны поддерживать их творчество и талант!

Следующий наш проект, представленный на суд компетентного жюри – искусство и творчество. Ведь КРО ВОИ – участник всех фестивалей творчества инвалидов с 1993 г. по 2013 г. Это двадцать лет и это уже история! Поэтому хотелось бы выпустить иллюстрированный сборник, где разместить фотографии тех людей, кто успешно защищал и защищает честь нашего города на фестивалях и форумах: от районного до международного уровня. Фамилии лауреатов Н. Иванычевой, О. Миловановой, Т. Линевой, В. Глухова и многих других хорошо известны клинчанам, и мы ими гордимся!

Участвовать в таком престижном проекте, как проект «Наше Подмосковье» - значит идти в ногу со временем.

Очень радует то, что свое отражение в проекте «Наше Подмосковье» находят проблемы жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями, их изучение и большое желание находить пути их решения.

Маргарита Винокурова
председатель Клинской районной организации ВОИ