klin-deti-2Детям - творчество

Так, 18 июля председатель Клинской районной организации ВОИ М. Винокурова и начальник Управления образования Администрации Клинского муниципального района А. Сокольская провели мероприятие по презентации Дома детского творчества, открывшегося после ремонта.

В рамках Программы «Доступная среда» здание обустроено пандусом.

«Приятно отметить, что отремонтирована вся входная группа здания, что теперь в этот центр детского развития детям с ограниченными возможностями можно попасть без преград и барьеров», - сказала в приветственном слове М.Винокурова.

В этот же день М. Винокурова и А. Сокольская посетили летние городские лагеря и призвали отдыхающих в лагерях детей поддержать детей с ограниченными возможностями в конкурсе детского рисунка «Таким я люблю свой Клин», который сейчас проходит в Клинском районе.

- Это объединяющая всех детей акция, все дети равны. Мы хотим, чтобы в нашем гражданском обществе стерлась грань между детьми с ограниченными возможностями и другими детьми.

Мероприятие освещали средства массовой информации и вызвало положительный резонанс в обществе.

 klin-teplohod

Обзорная экскурсия на теплоходе

Группа инвалидов по зрению – членов Клинской районной организации ВОИ 11 июля совершила увлекательную однодневную экскурсию по Москве-реке.

Они ознакомились с живописными местами Подмосковья, получили заряд бодрости, хорошего настроения, массу положительных эмоций, радость общения.

Такие экскурсии в Клинской районной организации ВОИ традиционны!

 

Страничка «Содействие»

Клинская районная организация ВОИ выпустила специальную страничку «Содействие» в районной газете «Серп и Молот». Тираж 7600 экземпляров.

Эта страничка для инвалидов и про инвалидов, она всегда пользуется спросом.

В этом номере основное внимание уделяется участию Клинской районной организации ВОИ в проекте Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Председатель Клинской районной организации ВОИ
Маргарита Винокурова