bronnici vse dlya pobedi 2023

Общественная жизнь в Бронницкой городской организации инвалидов ВОИ насыщенна и интересна. Мы стараемся проводить различные интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия, чтобы инвалиды и члены их семей чувствовали себя счастливыми и нужными людьми. Большое внимание уделяется и патриотическому воспитанию. Только на основе возвышающих чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине, Отечеству, появляется чувство ответственности за её могущество, честь, независимость, развивается достоинство личности.

Отвечая на призыв Председателя ВОИ Терентьева М. Б., в ситуации беспрецедентного давления на Россию сплотиться и противодействовать информационно, выразить безусловную поддержку нашим мужественным защитникам - солдатам и офицерам Вооружённых Сил России, военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик. Обратиться к братской Украине с призывом выступить против националистического режима, реабилитировавшего фашизм и осквернявшего память наших дедов, проливавших кровь за общую Победу, мы присоединились к Открытому обращению лидеров и активистов российских НКО и поддержали курс нашего Президента: 

https://forms.yandex.ru/u/621bac4b3fbbe6feb2610093/

Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к своей семье, к малой Родине, патриотические чувства поднимаются до осознанной любви к своему Отечеству. Патриотизм всегда конкретен, направлен на реальные объекты. В феврале 2022 года БГО МООО ВОИ была организована и проведена Акция по сбору гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, вынужденных бежать от войны «Своих не бросаем!»; 18 марта наша организация приняла активное участие в мероприятии в Лужниках, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией, - в праздничном концерте в рамках фестиваля «Крымская весна».

Организовали и провели Акции:

  • в поддержку российских солдат и офицеров «Zащитникам с любовью»;
  • солдатам - участникам специальной военной операции «Подари тепло» и вместе с Автомобильно-дорожным колледжем г. Бронницы провели Акцию «Дарю тепло».

Заметки об акции на странице колледжа

Приняли участие в Акции в поддержку участников спецоперации РФ на Украине, перечислив денежные средства на спец. счет «Солдатский привал». Зная, как солдаты ждут весточки от родных и друзей, в каждую посылку мы вкладывали письма со словами поддержки, любви и надежды, детские рисунки. К праздничным датам отправляли поздравительные открытки и стихи.Такие акции помогают прививать людям патриотические чувства, укреплять любовь к Родине.

Члены Бронницкой ГО МООО ВОИ не равнодушные и не безразличные к истории и реальным событиям своей страны, люди. 2 ноября вступили в ряды волонтерского движения "Золотые руки Ангела" г. Бронницы. Наши женщины вязали шерстяные носки, раскраивали щапки, балаклавы, снуды и свитера для наших защитников, тактические носилки и пятиточечники. Все вместе, и взрослые, и дети готовили блиндажные (окопные свечи). С 27 апреля сплели для бронетехники 10 маскировочных сетей.

Все для фронта, всё для победы!

bronnici vse dlya pobedi 2023 2

21 апреля 2023 года на торжественном мероприятии посвященном Дню труда в Московской области Глава г.о. Бронницы от лица Председателя Московской областной Думы И.В. Брынцалова вручил председателю БГО МООО ВОИ Терешко Л.Ю. Благодарность за добровольческую деятельность.

У нас свой фронт, свои потери,
Машинки, иглы, пальцы в кровь,
Я шью не очень, - как умею,
Но в каждом шве моем-любовь,
Молитвы шепот в каждой строчке,
Узлами - крепкий силы дух,
И днем, и ночью без отсрочки
Тебе - мой брат, отец и друг...

Пусть осень не торопит стужу,
Отдаться не спешит снегам,
Нам много еще сделать нужно,
Кипит работа по тылам.
Стучат в негаснущих окошках
Сердца и иглы звучно в такт,
Как будто отбивает Морзе
На фронт. К Победе. Для солдат. 

И пусть во временном затишье
Откуда-то возникнет вдруг,
Как добрый знак кого-то свыше,
Машинки швейной мерный стук...
В промозглости степей застылых,
Пусть станет чуточку теплей...
Посылки едут фронтовые
От жен, сестер и матерей.

 

Если спросишь меня: «Чем живёшь, человече?»
Я отвечу: «По долгу, а не за рубли.
Заливаю, готовлю окопные свечи,
Что б солдаты на фронте согреться могли».

Шлют солдатам носилки, подсумки, подарки,
Ну, а я у плиты ворожу у свечи:
Парафин, стеарин да свечные огарки
Из церквей, где молитвы сейчас горячи.

Этот малый мой труд не исчезнет задаром,
Он вплетается нитью в Победу страны.
Впереди — под Артёмовском и Соледаром
На кровавую сечу уходят сыны.

Не напрасно Снежаны, Натальи, Татьяны
В эту горькую зиму ворожат у свеч.
Так — сердца матерей сквозь снега и бураны
Согревают детей, чтобы их уберечь.

Они все нам теперь, эти дети, родные -
И Шамиль, и Иван, и Бато, и Сергей.
Это всё необъятная наша Россия
Дружной ратью восходит к Победе своей.

С уважением и надеждой на скорую ПОБЕДУ,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.