bronnici z 2023

Инвалиды, как никто другой знают, что такое вовремя протянутая рука помощи, подставленное плечо друга. В феврале 2022г. Бронницкая городская организация инвалидов ВОИ приняла участие в городской Акции «Своих не бросаем» по сбору гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, вынужденных бежать от войны.

3 мая мы приняли участие в Акции в поддержку российских солдат и офицеров «Zащитникам с любовью». Собрали четыре больших коробки гуманитарной помощи.

С 16 октября по 29 декабря БГО МООО ВОИ организовала и провела Акцию по сбору теплых носков и шапок «Дарю тепло». Все собранные вещи, а также продукты питания, детские рисунки со словами благодарности и поддержки для наших земляков - участников СВО, передали нашим ребятам на передовой. Вместе мы сможем больше! Победа будет за нами!

20 декабря провели Акцию “Сладкая открытка к Новому году”.

Наши детки и их одноклассники нарисовали и подписали поздравительную открытку воину, а взрослые вложили в эту открытку плитку шоколада. Подарки были переданы нашим ребятам на передовой.

Члены БГО МООО ВОИ, как и любой сознательный житель города Бронницы, желающий оказать помощь тем, кто с оружием в руках освобождает Украину от нацистов ХХI века, вступили в ряды всероссийского благотворительного волонтерского движения "Золотые руки Ангела" г.о. Бронницы. Раскраиваем флисовые балаклавы, шапки, снуды, удобные пятиточечники, толстовки, изготавливаем тактические носилки. Вяжем шерстяные гольфы и носки.

Освоили изготовление окопных (блиндажных) свечей. Такая свеча дает свет и тепло в течении более шести часов.

Со 2 мая 2023 года по согласованию с Главой г.о. Бронницы Лысенковым Д.А. организовали мастерскую по плетению маскировочных сетей для нужд фронта. Все расходные материалы приобретаются на добровольные пожертвования. Для плетения маскировочных сетей объединили жителей города и близлежащих населенных пунктов. Все для фронта, всё для победы!

16 июля в мастерскую пришла съемочная группа Бронницкого телевидения.

«Золотые руки ангела» добрые дела творят,
Вещи делают полезные для воюющих солдат.
Свечи мастерят окопные, чтоб сердца согрели им,
Чтобы каждый русский воин был светом Божиим храним.

Куртки шьют, носки им тёплые вяжут, руки не щадя,
Это труд огромный, доблестный, дай им, Боже, всем добра!
И пошли, Пресветлый Господи, битве яростной конец,
Чтоб домой вернулись воины, каждый сын, брат и отец.

Всей душой тебе мы молимся, Святый Боже, помоги,
Чтоб война была окончена и повержены враги.
Чтоб Россия наша, матушка, устояла, не сдалась,
Чтоб никто из супротивников не имел над нею власть!

(З. Форсюк инвалид I группы)

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.