bronnici new office 2023

Около пяти лет Бронницкая городская организация инвалидов ВОИ располагалась по адресу улица Советская дом 108, где успешно вела свою уставную деятельность, за исключением того, что инвалиды-колясочники, в силу того что, помещение находится на втором этаже без лифта, не могли в полной мере принимать активное участие в жизни организации. Комиссия БГО МООО ВОИ по доступной среде неоднократно писала письма в соответствующие инстанции, не теряя надежды, что помещение, доступное для инвалидов всех категорий будет найдено. После очередной встречи с Главой г.о. Бронницы Лысенковым Д.А. пришло радостное сообщение – помещение, соответствующее СП 59. 13330.2020. и СНиП 35-01-2001, найдено!

Началась радостная суета. Заключили Договор безвозмездного пользования помещением с УЕЗ г. Бронницы. Спасибо огромное нашим активистам, которые принесли коробки и упаковали в них все вещи.

После субботника по уборке нового помещения окна в трех наших комнатах заблестели! Можно и мебель перевозить! Но, одно дело – упаковать вещи, и совсем другое перевезти все имущество нашей организации в новое помещение. За помощью обратились к Генеральному директору завода вентиляционного оборудования «Инновент» Дуенину С.А. Надо сказать, что вещей оказалось так много, что пришлось делать два рейса на грузовой машине, чтобы перевезти мебель и все коробки в новое помещение. Спасибо огромное ребятам завода «Инновент» за помощь в загрузке и разгрузке всех наших вещей! Одни мы бы не справились! Ура! Все вещи перевезли. Теперь необходимо определить зонирование помещения, ведь нужно выделить игровую зону, где любители настольных спортивных игр будут оттачивать свое мастерство, тренируясь перед ответственными соревнованиями. Нельзя забыть и о наших рукодельниках, им тоже нужно место, где они смогут заниматься своим творчеством. Подумали и об уголке для любителей почитать интересную книгу, полистать глянцевый журнал, конечно, речь идет о нашей мини-библиотеке! Самое почетное место выделили для шкафов с наградами-кубками. Пока придумывали, что где поставить, решили попить чайку. Так, для чаепития тоже нужно место! Хоть и маленькое помещение, но и для такого мероприятия место нашли. И как в той поговорке – чай не пил – откуда силы; чай попил, – совсем ослаб. Что скажешь, – инвалиды, при чем довольно пожилые.

Быстро летели дни за днями, наконец, все шкафы, столы и полки расставлены по местам. Для размещения садово-огородного инвентаря, сценических костюмов и реквизита попросили наших друзей благотворителей купить нам шкафы для обустройства гардеробной зоны.

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.