bronnici old new year 2019

Старый добрый Новый год на лесной поляне.
Сею, сею, посеваю, с Новым годом поздравляю!
Насеваю Вам добра и душевного тепла.
Пусть пшеница колосится, гречка в поле уродится!

И на пастбищах травы выше будет головы.
Сею счастье в каждый дом, чтоб богатство было в нем!
Были все здоровы, живы, не грустили, не тужили.
Чтобы детский смех звучал и надежный был причал!

Вот такими колядками Бронницкая команда "Огонек" приветствовала весь честной народ на лесной поляне "Озеро невест", что находится в селе Ильино Воскресенского района. А народ собрался почти со всего Юго-Восточного округа, чтобы все вместе встретить Старый добрый Новый год!

Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой встречает гостей.

Вас сердечно поздравляем
И от всей души желаем:
Смеха, радости, веселья.
Всех желаний исполненья.
Дней безоблачных, отрадных.
Замечательных, приятных!
Пусть вам Старый Новый год
Счастье на весь год несет!

Мудрый Дедушка Мороз, сам читает стихи, его внучка Снегурочка тоже стихами встречает гостей и предлагают  поучаствовать в в веселом конкурсе "Новогодний стишок", где каждый желающий может рассказать свое любимое стихотворение про зиму, мороз и снежинки, про елочку и смышленых зайцах, про веселого Деда Мороза и его внучку, красавицу Снегурочку! Желающих прочитать стихи было так много, что пришлось вводить ограничения, - не больше двух стихотворений от одного участника!

Хорошо, что у нашего Деда Мороза большой мешок с подарками, призы получили все чтецы!

Народ в карнавальных костюмах разыгрывал целое представление, где  на лесной поляне Елочка - зелена иголочка, под своими лапами прятала Зайку-попрыгайку от Серого волка, а хитрая рыжая Лиса выманивала вкусные пирожки у девочки Красной шапочки, волшебник Изумрудного города загадывал волшебные загадки и за каждый неправильный ответ заставлял спеть веселую песенку или станцевать зажигательный танец!

Танцевать любят все, поэтому не дожидаясь вердикта Волшебника, под веселую музыку  вокруг зеленой Елочки зажигали по полной программе и Дед Мороз со своей Снегурочкой, и Зайчик с серым Волком, и две Лисички - сестрички, и девочка Красная шапочка вместе с бабушкой. Дед Мороз вместе с лесными зверушками украсил елочку новогодними игрушками, выполненными Бронницкой командой "Огонек"! Как засияла, засверкала елочка огоньками и хлопушками, разными игрушками!

Щедрый Дед Мороз за такое усердие наградил команду призами. Спасибо, Дедушка Мороз!

Немного утомившись от плясок и конкурсов, все с радостью отправились в трапезную, куда всех пригласил добрый Дедушка Мороз! Какие угощения привезли все команды, стол просто ломился от закусок! Сосиски, зажаренные на гриле, горячая картошечка по деревенски, огурчики, помидорчики, рулетики со всевозможными начинками, и конечно же, пироги со всевозможными начинками, горячий ароматный чай! Что может быть лучше на морозе?!

Умеем веселиться, любим и поесть! А за столом все те же шутки, прибаутки! Немного подкрепились, Снегурочка  приглашает всех в хоровод вокруг нашей нарядной елочки!

Пляшут дяди, пляшут тети, дружно водят хоровод.
Мы сегодня отмечаем лучший праздник Старый Новый год!
Шарики на елочке, колются иголочки.
Потому что, потому что Старый Новый год!
Продолжаем веселиться, продолжаем песни петь
Весело шуметь, топать и свистеть!

А  Дед Мороз уже приглашает на Веселые Старты! Катания на санках, перетягивание каната и конечно же, призы от Деда Мороза! Взрослые люди, а маленьким подарочкам от Деда Мороза радуются, как дети! Да это и понятно, ведь внимание очень дорогого стоит, и настроение поднимается, и иммунитет вырабатывается, и здоровье прибавляется!

Штормовое предупреждение -
Сорок градусов зимней стужи!
Опасайтесь обморожения,
Грейте, люди, друг другу души.

Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.
Холода - равнодушия следствие,
Нежелание делиться светом.

Берегите от замерзания
Душ прозрачную невесомость,
Исполняйте легко желания
Ваших близких, друзей, знакомых.

Чтоб мороз обжигал безжалостно
Не внутри, а только снаружи,
Не жалейте тепла, пожалуйста,
Грейте, люди, друг другу души!

Старый, добрый новый год на лесной поляне... Весело смеются, поют песни, читают стихи, катают друг друга на санках, загадывают и отгадывают загадки, - кто это?! А это жизнерадостные люди, несколько человек огромной команды ВОИ, которые воскресным солнечным днем собрались с друзьями отметить праздник Старый Новый год! Молодцы, главное, ребята, - сердцем не стареть! Не чихать, не кашлять, в общем, - не болеть! И вот уже обмениваются номерами телефонов, договариваются о встречи, в общем, завязывается дружба! Спасибо большое Евгении Викторовне Дроздовой и всей ее команде за организацию и проведение такого замечательного мероприятия в красивейшем месте нашего Подмосковья!

До новых встреч!

Всем участникам праздничной встречи Старого Нового года на лесной поляне крепкого здоровья и отличного настроения!

Живите так, чтобы в глазах была Радость,
В сердце - Любовь,
На душе - Покой,
За спиной - Крылья
В общем, будьте счастливы!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.