pushino ng old 2019

 13-го января в канун старого нового года в центре Пущенской ГО ВОИ «Единство» за праздничным столом собралось более 50-ти человек из организации. Это был первый новый год, который ПГО ВОИ отметило в зале своего центра, т.к. наконец-то мы получили музыкальное оборудование. Новогоднюю программу прекрасно провели Людмила Жилинскене и Марат Уразов. С помощью чудо-техники зрители сразу окунулись в атмосферу своей молодости, как бы оказавшись в зале из фильма «Карнавальная ночь», и вместе с молодой Людмилой Гурченко спели песню «5 минут». Этот ролик задал настроение на весь новогодний вечер.

После официальной части, где председатель ПГО ВОИ и ее заместитель тепло поздравили своих подопечных, появились приглашенные из Москвы Дед Мороз со Снегурочкой и начался настоящий праздник. Что только тут не было: неизбитые и интересные конкурсы, выступления ансамбля «Радуница», ансамбля гитаристов «Ковчег», группа казачьей песни, солисты. Очень порадовал присутствующих гостей своим выступлением известный в городе певец Сергей Березин.

На Новый год и Рождество люди всегда ждут сюрпризов и хоть капельку волшебства и таким сюрпризом оказалась наша снегурочка, которая в конце программы волшебным образом превратилась в певицу, солистку оркестра МВД ГУВД ОМОН – Светлану Кочеткову, которая исполнила несколько песен.

В зале находились люди, у которых в эти дни были юбилеи и дни рождения, и специально для них исполнил песни «Мои года – мое богатство» и «Так хочется жить» - лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов Марат Уразов. А под конец программы, когда проводился конкурс телеграмм, действительно пришла поздравительная открытка от председателя Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов – Николая Ивановича Зеликова. Сюрпризы на этом не закончились, в этот день никто не ушел без подарка.

Хочется сказать отдельное спасибо Александру Донских и Ольге Графчиковой за помощь в организации праздничных столиков.

«Если вы нахмурясь выйдите из дома,
Если вам не в радость солнечный денёк,
Пусть вам улыбнётся, как своей знакомой
С вами вовсе незнакомый встречный паренёк».

Именно этой известной песней из фильма «Карнавальная ночь» и завершился наш Новый год в «Единстве».

Мария Селихова