fryazino dec 2023

Как быстро летит время, не успеваешь обсудить те события, которые произошли в нашей жизни и в нашей организации в прошлых месяцах, как уже проводим новые мероприятия.  С октября месяца наша организация  активно проводила мероприятия по адаптации и социальной поддержке наших инвалидов . В ноябре месяце сьездили в театр в город Пушкино, посмотрели музыкальный спектакль «Севастопольский вальс», спонсировали нас Совет Ветеранов города, совместно с Депутатом от Е.Р. Колодинским А.В.

С большим удовольствием сьездили в «Изумрудный парк» под город Клин совместно с клубом «активное долголетие», пообщались  с животными и покормили их.

Организовали экскурсию на градообразующее предприятие НИИ «ИСТОК», там прекрасные два музея, нам удалось посетить один, так как   предприятие  режимное, поэтому фотографии  сделали только у проходной. Это предприятие выпускает продукцию  медицинскую , которой диагностируют и лечат больных с онкологией. Производят военную технику. Много умов трудится на этом предприятии, выпускают продукцию, которой нет аналогов в мире.

С большим удовольствием организуем  походы на выставки  в  центре культуры «Фрязино», очередной раз посетили выставку художниц  Исаичевой В. и Носиковой Е. все были в восторге от работ выставленных на показ публике, нашими фрязинскими художницами. Особенно впечатлили нас рассказы о своем творчестве и мотивация создания, написания картин.

С большим удовольствием массово сходили на праздник, посвященный дню Пожилого человека. Администрация постаралась и перед торжественной частью  были накрыты столы  со сладостями и чаем. С хорошим настроением послушали поздравления от Главы города и Совета Депутатов, потом был замечательный концерт.

Торгово-промышленная палата и фонд милосердия  нас не забывают и каждый год  выделяют пригласительные  билеты в центр реабилитации «Остеохондроз»,  для детей и взрослых с проблемами по здоровью.  За 2023  год прошли восстановительную реабилитацию 10 детей-инвалидов и 5 взрослых членов ФГОВОИ, оплатили  занятия НИИ «ИСТОК»

В этом году  Фрязинская городская организация отметила 35 лет со дня образования и мы  первого декабря провели Юбилейный вечер в нашем любимом ЦКиД «ФАКЕЛЕ». Все было организовано, людей был полный зал. Пригласили наших друзей из Совета Ветеранов и Союза пенсионеров, также из клуба «Активное долголетие».

Перед торжеством в дружеской обстановке собрались за чаепитием, где были Глава города, Депутаты, Правление ФГОВОИ  и Почетные гости, обсудили важнейшие и проблемные вопросы на конец года и наметили совместные проекты дальнейшей работы.

Пригласили Почетных гостей , это наши спонсоры и помощники: Директор ЦКиД»ФАКЕЛ» Шульга Е., директор ДК»ИСТОК»Кирееву А, И.П.»Универсам» Маркина А., священника храма иконы матери божией отца Дмитрия, директора ФТПП  Пучкову Т.И. Было много поздравлений, самое главное поздравление было от нашего уважаемого Главы города Д.Р. Воробьева. Поздравления от Депутата МОД Ждана М.А., который наградил нашу организацию Благодарственным письмом и очень нужным подарком (подарил картриджи), были поздравления от Совета Депутатов.

И.П. Маркин А.Ю удивил всех присутствующих своим необыкновенным подарком, это был пирог, который они испекли специально для нас, с красивым оформлением и надписью в честь 35-летия организации.  Наша организация очень благодарна Главе города, всем нашим спонсорам за помощь, которую они оказывают на протяжении многих лет и мы вручили  им Благодарственные письма от Фрязинской городской организации ВОИ, все награжденные сказали слова благодарности. Правление и актив ФГОВОИ , также наградили Почетными Грамотами от МОООВОИ с подписью председателя Зеликова Н.И. Закончился праздник дружным походом в кафе.

На этом праздники и события не закончились 14 декабря наши активные инвалиды-колясочники  Назарова Н. и Литвиненко М. сьездили на областной фестиваль «Вместе»  по настольным играм джакколо и корнхолл в город Королев, активно поиграли и приехали в хорошем настроении и боевом настрое на дальнейшую борьбу по спортивным играм.

19 декабря   для общественных организаций города, администрация  организовала и провела праздничное мероприятие, посвященное Новому году. Был организован фуршет с шампанским фруктами и сладостями. Нас поздравил Глава города Воробьев Д.Р., было сказано много теплых слов в адрес ФГОВОИ и благодарных слов, за позитивное , активное участие членов ФГОВОИ  в вопросах благоустройства города , доступной среде, помощи инвалидам на дому и активную позицию помощи участникам СВО и  в вопросах культурно-массовой работе. На праздник были приглашены артисты, лауреаты Всероссийских конкурсов, среди них победитель конкурса «Золотой голос» Александр Югорский. Все участники подпевали, танцевали. Было очень весело и доброжелательно.

27 декабря, Депутат от Е.Р.Зак С., вместе с представителями от  Молодой гвардии  пришли в гости в наш офис и подарили нам шашки. Теперь мы будем чаще проводить спортивные турниры по шашкам.

22 декабря провели итоговое заседание правления , обсудили работу за прошедший год и утвердили план работы на 2024год и конечно закончили заседание застольем, пили чай с пирогами и все поздравляли друг друга с наступающим Новым годом.

Наша принципиальная позиция и цель проведения праздников, спортивных мероприятий, рейдов- это привлечь как можно больше людей с проблемами по здоровью  для вступления в члены Фрязинской городской организации.

С большим удовольствием и пользой для здоровья, 14 человек из организации отдохнули в центре  реабилитации им.»Лиходея» в г.Руза, путевки предоставили от МОООВОИ, председатель Н.И. Зеликов.

Все Новогодние праздники мы будем принимать участие в праздничных мероприятиях  в клубе «Активное долголетие»,там занимаются 11 человек из ФГО. Пойдем отдыхать в наш новый городской парк, где расписан каждый день, пойдем в усадьбу «Гребнево» на мероприятия.

С новыми силами и боевым настроем начнем работать в 2024 году, по намеченному плану.

Поздравляю всех с наступающим Новым 2024 годом, желаю здоровья, удачи и мирного неба!

А.П. Оносова.