Дубненские инвалиды идут смотреть мьюзикл "Граф Орлов"Полный восторг!

Не секрет, что новые театральные сезоны, как правило, начинаются осенью. К этому времени большинство сценических коллективов страны традиционно стараются порадовать зрительскую аудиторию либо увлекательными премьерами, либо свежими находками в уже идущих репертуарных постановках. В конце октября сего года столичный Театр Оперетты демонстрировал своим поклонникам современный мюзикл «Граф Орлов». Практически все спектакли шли при полных аншлагах и что самое примечательное – эти красочные действа смогли лицезреть не только обычные театралы, но и люди с ограниченными возможностями.

Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов выделила средства в рамках «Социально-культурной программы реабилитации инвалидов Подмосковья» и договорилась с театром о приобретении льготных билетов для местных организаций ВОИ.

Дубненская городская организация Всероссийского общества инвалидов (ДГО ВОИ) в этом плане исключением не стала. При активном участии председателя ДГО ВОИ Натальи Вячеславовны Суриковой и руководителя инициативной группы Таисии Александровны Андросовой для 37-ми дубненских инвалидов была организовано бесплатная поездка в Москву на упомянутый мюзикл.

Общее впечатление участников поездки – полный восторг. По словам одной из них, педагога Любови Михайловны: «Подобные праздники запоминаются на всю жизнь. Меня поразили красивые живые голоса и костюмы исполнителей, великолепные декорации и световые эффекты, музыка, акустика и уютный зал театра. Два отделения спектакля были просмотрены на одном дыхании. Также хотелось бы отметить слаженную организационную работу представителя Московской областной организации ВОИ Антона Морозова, чуткое отношение к инвалидам Андросовой Таисии ААлександровны и безупречный профессионализм водителя автобуса Евгения Коровина».

Остаётся добавить, что в наше суетно-меркантильное время люди с ограниченными возможностями не перестают ощущать заботу, внимание, человеческую доброту. И это радует!

Юрий Козлов