shatura-gerbШатурская районная организация Всероссийского общества инвалидов под руководством Казьмина Михаила Дмитриевича в апреле 2014 г. отметит своё 25-ти летие образования. Сегодня она объединяет около 2000 человек

Общество живёт увлекательно, разнообразно и начиная с начала этого года самые активные, талантливые люди приняли участие в областном этапе Фестиваля художественного творчества "Вместе мы сможем больше!", где были удостоены дипломами, подарками. Хотелось бы отдельно выделить Кучугуру Таню ей 11 лет. Она занимается в кружке при ДК Керва Шатурского района. Она удостоена дипломом за активное участие творчества детей среди инвалидов за рисунки и картины

Есть у нашего общества диплом и за участие в компьютерном чемпионате среди инвалидов, проходившем в Серпухове. Его привезла Елена Копач. Она эту непростую компьютерную науку осваивала самостоятельно и сейчас даже записалась на дополнительные курсы по более подробному изучению интернета и компьютерных программ.

В этом году приняли участие в конкурсе по лову рыбы . Вячеслав Лексаков и Лев Кудинов выловили по полуторакилограммовому карпу.

Мы не пропускаем никакие спортивные соревнования. Одно из последних состоялось 28 ноября в г. Рошаль. где наши спортсмены-инвалиды заняли призовые места. Это Михаил Назаров, Вячеслав Лексаков, Светлана Волкова, сам председатель Казьмин Михаил Дмитриевич тоже не отстал и третье место его.

Культурно отдыхать тоже умеем. Побывали на экскурсии в Царицыно, смотрели представление в цирке, участвовали в поэтических вечерах. Наши поэты участвовали в конкурсе Литературное творчества областного этапа Фестиваля "Вместе мы сможем больше" первое место заняла Жарова Лидия Павловна, третье место Крутова Тамара Васильевна. Запомнились все праздничные, спортивные мероприятия Шатурского района.

В настоящее время проводим Декаду инвалидов. Инвалидам показали спектакль "За двумя зайцами" , который представили артисты Народного театра. Намечена поездка по духовным местам Шатурского района, 10 декабря торжественный концерт для инвалидов. Администрация Шатурского района организовала благотворительные мероприятия (обеды, пострижки, ремонт одежды и обуви и т.д.).

Впереди Новый год планируем праздничный благотворительный обед.

И всё это происходит в нашей организации, благодаря помощи нашей администрации района, Московской областной организации ВОИ,  и всем тем кому мы не безразличны.

Председатель Шатурской РО ВОИ
Казьмин Михаил Дмитриевич