Первый день лета, закончились занятия в школе, пришли долгожданные каникулы. Вместе с летом приходит праздник – День защиты детей. В это день в парке проходят концерты, игры, ребята катаются на аттракционах – в общем, отдыхают вовсю.

Отмечается этот день и в Раменской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Детей в организации немного – всего 31 человечек, но многие из них испытали в своей недолгой жизни столько лиха, сколько не всякий взрослый может. И всем им, конечно же, хочется радости, счастья, веселья, душевного тепла.

Наш праздник проходил под девизом «Пусть всегда будет солнце!». Взрослые постарались сделать праздник веселым и занимательным для ребят. Ребята смогли показать свою ловкость: нужно было собрать двумя вилками картошку, не протыкая ее, быстрее обежать вокруг стульев и захватить канат, провести клюшкой мяч между стойками. Удовольствие получили и ребята, и родители, которые за них болели.

Все дети любят рисовать, а рисовать мелом на асфальте – еще интереснее. Площадка перед обществом стала такая красивая – тут и сказочные цветы, и звери, и автомобили.

А в конце праздника песни попели, стихи почитали. И самое главное – подарки. Спасибо огромное Татьяне Петровне Стройковой и коллективу магазина «Маленькая страна» за радость, которую они уже много лет дарят нашим детям, за игрушки.

Ребята расходились очень довольные и от праздника, и от подарков. Расходились, чтобы собраться первого сентября на новый праздник – День знаний. А уж от нас, от взрослых зависит, чтобы этот праздник состоялся. И мы постараемся, чтобы нашим детям жилось тепло и счастливо, чтобы в их жизни над головой было мирное небо и светило яркое солнце. А бури и невзгоды пусть обходят их стороной.

Наталья Рыбачек
председатель Раменской РО ВОИ