ivanteevka-koncert

Осень - пора итогов. И в Ивантеевской городской организации Всероссийского общества инваолидов решили отчитаться о проделанной за девять месяце работе. Однако сделали это необычно – не в форме доклада, а в форме… отчетного концерта. Он состоялся 7 октября во Дворце культуры «Юбилейный» и был назван «Бабье лето». Это был первый опыт подобного рода, и, он оказался успешным. Предваряла отчетный концерт благотворительная ярмарка, прошедшая в фойе на первом этаже ДК. Она тоже оправдала ожидания организаторов. В ходе ярмарки члены общества инвалидов предлагали всем желающим разнообразные плоды своего труда, а дизайн-студия «Мельниц идей» провела мастер-класс по изготовлению нарядных шляпок.

Само же концертное действо развернулось в фойе второго этажа, где проводятся многие городские торжества. Здесь есть небольшая симпатичная сцена, а зеркальный потолок создает атмосферу праздника.Зрители - члены общества инвалидов – расположились за столиками с фруктами, водой и соком.

ivanteevka-koncert-3

Программа необычного отчета состояла из отдельных концертных номеров, которые предварялись выступлениями ведущих, а также видеороликов «Зима», «Весна» и «Лето». Каждый из них содержал кадры прошедших за означенный сезон мероприятий, в которых участвовали члены нашего общества инвалидов: зимняя спартакиада. Встреча с ивантеевским поэтом и писателем Волотовым А. И., экскурсия на предприятие ООО «Хухтамаки С. Н. Г.», турслет инвалидов Подмосковья, мастер-класс росписи по дереву, и так далее.

Перед собравшимися выступили различные творческие коллективы и исполнители. Среди них были: коллектив детского спортивного танца ДК, певица и преподаватель детской музыкальной школы Алла Богач, творческое объединение профессионального училища №130 (руководитель член общества инвалидов Татьяна Шаповалова), вокальный коллектив «Серебряные звуки» (руководитель Светлана Ермакова), танцевальная группа физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Ахиллес» (руководитель группы Елена Ермакова), юный вокалист деткой школы искусств Данил Кошелев и самые маленькие участники концерта Анна Симонова и Тимофей Павловский.

ivanteevka-koncert-2Они, Аня и Тима, прочитали два стихотворения члена общества поэтессы Жанны Зудрагс. Выступала со своими стихами и сама Жанна Игоревна, которая приняла самое активное участие и в проведении концерта и в его подготовке. Как, впрочем, и председатель общества инвалидов Татьяна Сергеевна Лящук – она была и ведущей и выступала в составе «сводного хора» Каждого участника представления, без исключения, зрители вознаграждали горячими аплодисментами.

Городское руководство на отчетном концерте представляла Е. В. Суханова - первый заместитель председателя Совета депутатов. Она с удовольствием посмотрела все выступления «Зал сегодня заряжен позитивной энергией, я очень рада присутствовать на этом замечательном концерте, такие добрые праздники, конечно нужны,- призналась аудитории Елена Васильевна. Я много лет дружу с нашим обществом инвалидов и хочу сказать, что с приходом нового руководства в работе общества появилась новая, свежая струя. Спасибо за это Татьяне Сергеевне (Т. С. Лящук - возглавила городское общество в конце 2013 г.)»

Также Е. В. Суханова сказала, что это концерт напомнил ей ее комсомольскую юность, когда именно здесь, на втором этаже ДК, молодежь собиралась на праздник «Золотая осень».

А еще Елена Васильевна прочитала зрителям понравившиеся ей стихи Жанны Зудрагс, которые заканчиваются такими строками:

Я счастлив потому, что просто жив!
Мечты свои все в стихах я воплощаю,
Ищу повсюду только позитив,
Да и тебе того же я желаю!

«Вот и я вам желаю увидеть в этой жизни позитив и радоваться каждому дню!» - таким напутствием закончила свое выступление Е. В. Суханова. Увенчался же отчетный концерт «Бабье лето» тем, что все присутствующие на нем (и в зале и на сцене) исполнили известную песню «Надежда - мой компас земной» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.

Михаил Рощин
Фото Зои Джан