ivanteevka-bard

«Все для женщин» - так назвалась литературно-музыкальная Гостиная, посвященная  Международному женскому дню, в Ивантееевском обществе инвалидов.

У собравшихся настроение было приподнятым, радостным. Все поздравляли друг друга с 8 Марта, дарили подарки и цветы. Угощения были домашние и очень вкусные.

Председатель Ивантеевской городской организации ВОИ Татьяна Сергеевна Лящук поздравила присутствующих с женским праздником и, конечно, пожелала всем самого наилучшего.

На наше праздничное застолье заглянул руководитель «Гриль-барда» Б. М. Подберезин. Вечером у него должен был состояться концерт в КДЦ «Первомайский», но Борис Михайлович, несмотря на свою загруженность, не отказался выступить и перед нашими женщинами.

Репертуар гостя был разнообразен: от любовных задушевных песен до шуточных. А его искрометные юмористические стихи вызывали улыбки и веселый смех. В перерывах между выступлениями барда я прочитала три своих стихотворения о любви из будущей книжечки «Любовная соната».

Б. М. Подберезин своим душевным исполнением, можно сказать поднял наш дух и улучшил настроение. Ведь всем женщинам приятно внимание мужчины, тем более такого талантливого, как он.

Когда Борис Михайлович, выпив кофе, умчался на репетицию, мы продолжали праздничный вечер. Наши активисты Лидия Дружинина и Валентина Еловых читали стихотворения: первая - юмористическое, вторая - свое, о любви и юности.

Все пели народные песни, а потом эстрадные (под минусовки), беседовали. Пили ароматный чай, кофе, угощались домашними пирогами. Ну а когда застолье закончилось, и большинство членов общества разошлись по домам, то самые активные отправились в КДЦ «Первомайский», где снова встретились с Б. М. Подберезиным - уже на его концерте!

Жанна Зудрагс
председатель литературно-музыкальной Гостиной клуба Феникс
Ивантеевской ГО ВОИ