«МОСКВАРИУМ» - ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО!

12 ноября большая группа ивантеевцев посетила на ВДНХ Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Поездка была организована по линии Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Посетители увидели уникальное сооружение, открытое совсем недавно – в августе. Оно, в частности включает в себя дельфинарий с 7-ю бассейнами и 80 аквариумов общей площадью 12000 кв. метров на территории которой живут 8000 морских обитателей и пресноводных со всех концов света: от Гренландии до Байкала. В «Москвариуме» собрана самая большая коллекция российских пресноводных рыб и осетровых.

Здесь также находится зал на 2300 мест для проведения шоу с дельфинами. Наша многочисленная группа была разделена на две. Нам были предоставлены два экскурсовода, каждому были выданы наушники и усилители звука для комфортной связи с экскурсоводами. Было очень комфортно, интересно, увлекательно. Несмотря на большое количество посетителей, экскурсия прошла успешно. Нами было сделано много снимков морских обитателей и селфи с ними.

Наши инвалиды–колясочники тоже чувствовали себя удобно, т. к. «Москвариум» оборудован подъемниками и лифтами.

Хочется выразить огромную благодарность в проведении и организации этого мероприятия Председателю Ивантеевской городской организации Всероссийского общества инвалидов Татьяне Сергеевне Лящук (заказ экскурсии, выделения транспорта, оформление билетов для прохода в «Москвариум»). Для нас, пятидесяти ивантеевцев были выделены два комфортабельных автобуса, один из них - специально для колясочников.

Большое спасибо всем тем, принимал участие в организации и проведении этой незабываемой экскурсии!

Вахтанг Барбакадзе, участник экскурсии
Фото Алексей Яковлев