Рошальская организация инвалидов в количестве 14 человек совершила экскурсию по ВВЦ. Там они посетили павильон Москвариум, где побывали в Океонариуме.

Несмотря на то, что океанариум работает в тестовом режиме и доступная для просмотра экспозиция занимает только один этаж (нулевой), мы провели там 2,5 часа. 

Москвариум, включает в себя 80 аквариумов, 8000 разных морских животных, в том числе 500 видов рыб — от мелких коралловых обитателей до трехметровых акул и русского осетра. Присутствуют также и редкие экзотические экземпляры — икромечущие карпозубые, акула-лопата, скаты-бычерылы, морские коньки, панцирные щуки; живые каракатицы и холодноводные кузовки из южной части Индийского океана.


В центре зала расположен круговой аквариум со стаей непрерывно движущихся рыб, в центре которого находится небольшая смотровая площадка.
Здесь же находится стена для творчества и пожеланий, которая очень даже пользовалась спросом у маленьких посетителей.
Особое внимание привлек большой аквариум с касатками, которые исчезали в воде и люди с волнением ожидали их появления на поверхность. После посещения аквариума мы отправились на осмотр красивейшей архитектуры павильонов и множеством фонтанов.

Будет интересно вернуться сюда после официального открытия, чтобы насладиться водным шоу и пообщаться близко с пингвинами в интерактивной зоне. Они скоро там появятся.

Домой ехали уставшие, но полны прекрасными впечатлениями об увиденном.