1. 5 человек приняли участие в Московском областном чемпионате Абилимпикс. Чемпионат состоял из соревнований по профессиональным навыкам, по навыкам в области увлечений и других мероприятий (таких, как демонстрации/выставки и конференции). Конкурс проводился с целью определения качества профессиональной подготовки обучающихся, совершенствования их профессионального мастерства, пропаганды специальности и престижа рабочей профессии.

Борис Федоезжин (резьба по дереву) стал третьим в своей номинации. Кроме него Подольскую ГО ВОИ представляли: Михаил Брыкин (фотограф-репортер) и Нина Рожкова (портняжное дело).

2. Члены ПГО ВОИ приняли участие во встрече по защите проектов, представленных на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», которая прошла в ДК «Октябрь». Защита проектов проходила в формате презентаций. На защите присутствовали член Совета по присуждению а также представитель оргкомитета Премии.

3. Поездка членов первичной организации ПГО ВОИ района «Фетищево» на экскурсию в Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово» и Давидову пустынь.
Мелихово - это один из замечательных памятников русской культуры, где с 1892 по 1899 гг. жил и работал великий русский писатель Антон Павлович Чехов. Мелихово дает возможность погрузиться в атмосферу чеховского времени. Участники экскурсии увидели дом писателя, флигель, где была написана «Чайка», школу, построенную по инициативе Антона Павловича, новую экспозицию музея «Амбулатория доктора Чехова». Экскурсовод поведал о том, каким было чеховское Мелихово, каким был Антон Павлович в мелиховские годы своей жизни. С удовольствием прогулялись по «Аллее любви», которая помнит шаги Антона Павловича Чехова. Музей-заповедник бережно хранит память о Чехове - писателе, враче, общественном деятеле.

Вторым пунктом поездки была Вознесенская Давидова пустынь, отмечающая 500-летний юбилей. Она расположена в красивой местности на берегу реки Лопасни, впадающей в Оку, на высокой полугоре, изобилующей белым камнем. Основана обитель была 31 мая 1515 года преподобным Давидом, игуменом Вознесенским, Серпуховским чудотворцем, который пришел на это место с иконою Знамения Богоматери с двумя монахами и двумя послушниками.

Недалеко от монастыря, в селе Талеж Чеховского района Московской области находится подворье пустыни. Там из-под земли исходит обильный источник родниковой воды, освященный во имя прп. Давида. Святой источник на протяжении веков утолял жажду многочисленных паломников.