serp-veteran

Победа! Великая Победа!

День Победы – праздник, который начали отмечать 9 мая после Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Это день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Эта война стала для советского народа Великой Отечественной, люди сплотились перед лицом угрозы порабощения и уничтожения. Истоками победы стали героизм и мужество бойцов и командиров Красной Армии.

По сложившейся традиции в праздник Победы проходят встречи ветеранов, торжественные мероприятия и концерты. К памятникам боевой славы, мемориалам, братским могилам возлагаются венки и цветы, выставляются почетные караулы. В церквях и храмах России проводятся поминальные службы. И Всероссийское общество инвалидов г. Серпухова провели мероприятия посвященные 70-летию Победы, цель которых не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Великую Победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Уходят в тот мир каждый день ветераны,
Все меньше становится их на Земле.
Оставят в душе не зажившие раны
И память о прожитой ими войне.

Мы поздравили ветеранов, узников войны, тружеников тыла, детей войны, вдов. Постарались уделить внимания немножко больше чем всегда. Замечательными получились посиделки. Каждый из участников вспоминал те страшные дни и рассказал свою историю. Мы и поплакали и посмеялись вместе. Пели песни и читали стихи. Да, время неумолимо бежит вперед и кто не смог присутствовать на празднике в обществе, того поздравления нашли дома.

Председатель Серпуховской ГО ВОИ
Татьяна Карзубова