Будь внимательнее! Будь добрее!

В Раменском прошла акция «Будь внимательнее! Будь добрее!». Ее суть - донести до автовладельцев, что, занимая места для инвалидов, перекрывая машинами спуски на тротуарах, они не только совершают аморальный и безнравственный поступок, но и серьезно нарушают закон. Заключалось мероприятие в том, что люди с ограниченными возможностями здоровья и ребята из организации РАОМ «Молодость», сотрудники Комитета по делам молодежи, отдела ГИБДД, Раменской организации ВОИ прошли по центру города и остановились возле каждого места для парковки инвалидов, уличных подъемов и пандусов. Удалось не только вложить предупредительные листовки на стекла автомобилей, но и лично поговорить с некоторыми нарушителями. Нарушений было выявлено достаточно, но, к счастью, и свободные места для инвалидов были.

Подобными акциями раменчане стремятся обратить внимание общества на проблему нарушения прав инвалидов и научить людей внимательнее относиться к ним. Вот несколько мнений участников благотворительного мероприятия:

Маша Азимбаева, член молодежной организации РАОМ « Молодость»:

- Я считаю, что для молодежи невероятно важно научиться уважать и помогать тем людям, которые в этом нуждаются. Такие акции имеют огромное значение, так как они помогают донести до народных масс проблемы людей с ограниченными возможностями, научить их внимательнее и уважительнее относиться к инвалидам. Надеемся, что улучшения будут. И в сознании людей, и действиях тех, от кого зависит улучшение доступной среды.