Дружба всего дороже!

«Дружба всего дороже!» именно под таким позитивным названием с 26 по 29 октября 2015 года в г. Кострома прошел Межрегиональный открытый фестиваль КВН среди региональных организаций ВОИ центрального МРС. Цель Межрегионального фестиваля КВН – социокультурная и социально-психологическая адаптация, интеграция инвалидов в общество и создание благоприятных условий для развития и реализации творческого потенциала людей с инвалидностью. 

На фестиваль съехались самые сильные и смешные команды КВН из Ивановской, Владимирской, Воронежской, Московской, Ярославской и Костромской областей. Всех участников и гостей фестиваля ждали не только КВН-ские баталии, но и достаточно обширная культурно-познавательная программа, увлекательная встреча с Иваном Сусаниным у костра, обзорная экскурсия по г. Кострома и экскурсия в Ипатьевский мужской монастырь. Каждый день проходили редакционые просмотры команд, где ребята могли убрать или наоборот добавить новые шутки и миниатюры в свои сценарии.

Основное юмористическое соревнование состоялось 28 октября 2015 года в Концертно-выставочном центре «Губернский». На сцену вышли 5 команд:

  • «Кеды Пэрис Хилтон» - Московская область
  • «Середская шантропа» - Ивановская область
  • «Сделано в Костроме» - Костромская область
  • «Вечная молодость» - Ярославская область
  • «Чернозем» - Воронежская область


Под традиционные слова ведущего «Ни пуха, ни пера!» началась игра. Команды соревновались в трех КВН-ских конкурсах – приветствие, разминка и домашнее музыкальное задание. Несмотря на то, что темой фестиваля стала дружба, на сцене разгорелась настоящая борьба за смех зрителей. Позитивный настрой и хорошая подготовка участников позволили нашей команде с экзотическим названием «Ке­ды Пэрис Хилтон» с небольшим отрывом (всего-навсего в одну десятую балла) достичь успеха и занять 1 место, опередив команду «Середская шантропа», занявшие 2 место, замкнули призовую «тройку» старожилы фестивалей КВН ВОИ хозяева игры «Сделано в Костроме».


В состав команды Московской области вошли молодые, позитивные и жизнерадостные ребята: Елена Семыкина, Евгения Медведева, Оля Горохова, Валерий Артамонов, Николай Москалев, Никита Воробьев, Морозов Антон. Также на фестивале присутствовали наши дорогие болельщики Татьяна Карзубова и Виктор Порватов. Они не только за нас болели, но и во всем нас поддерживали. Мы надеемся, что полученный на фестивале в Костроме опыт проведения таких мероприятий, позволит нам распространить и в нашем регионе игры КВН ВОИ.


Команда «Ке­ды Пэрис Хилтон» выражает искрению благодарность Московской областной организации ВОИ и лично её председателю Николаю Ивановичу Зеликову за поддержку и возможность участия в фестивале, а также сотрудникам МБУ «Центр Молодежных Инициатив» г. Протвино Валерии Артамоновне, Николаю Москалеву, Никите Воробьеву за активную помощь в подготовке команды.

Морозов Антон