fenix-smile

Именно под таким загадочным названием в КДЦ «Первомайский» после длительного перерыва, связанного с подготовкой к другим мероприятиям состоялась встреча в литературно-музыкальной Гостиной «Феникс» городского общества инвалидов посвящена была встреча Международному женскому дню.

После поздравлений в адрес присутствующих милых дам, я прочла несколько своих стихотворений о любви. Также на праздничной встрече прозвучали стихи Эдуарда Асадова, Марины  Цветаевой и Роберта Рождественского в исполнении Валентины Еловых, Ирины Перминовой и Вахтанга Барбакадзе. Валентина в этот раз прочла нам стихотворение собственного сочинения. Также со своим и произведениями нас познакомила и поэтесса Татьяна Бардина.

Музыкант и гитарист Владимир Костин исполнил несколько лирических песен, в том числе одну авторскую – со своей мелодией на стихи Т. Бардиной – «Волшебные места». В. Барбакадзе под аккомпанемент В Костина проникновенно исполнил два романса: «Живет моя отрада» и «Не уходи, побудь со мною». Все происходило экспромтом, но получилось на славу. Гвоздем же программы  как, оказалось, стала наша гостья- Галина Игоревна Бахтигреева – директор патриотического фестиваля «Живите дружно, россияне!», который скоро, по ее словам, пройдет и в нашем округе. Она исполнила несколько авторских песен, да так артистично и с такой прекрасной декламации, что все были в полном восторге. Особенно за душу взяла песня «Мама»….

Подытожила этот праздничный вечер в КДЦ «Первомайский» председатель общества инвалидов Ивантеевки Татьяна Сергеевна Лящук. Она отметила, встреча «Улыбка незнакомки» в нашей гостиной прошла весело, с душою, добавив всем присутствующим заряд бодрости и оптимизма.    

Жанна Зудрагс, председатель литературно-музыкальной Гостиной «Феникс»  
Ивантеевской ГО ВОИ

Фото Татьяны Бардиной