ramenskoe-yoga-1

Наступила суббота. А это значит, что участники физкультурно-спортивной секции, проводимой Раменским Раменской организацией Всероссийское общество инвалидов, снова собираются во ДС «Борисоглебский»,  где каждую субботу, для людей с ограниченными возможностями здоровья,  мы проводим спортивные занятия по настольному теннису, дартсу, джакколо, шаффлборду, шахматам, шашкам, нардам, футболу. Но в этот раз занятие было не обычное,  участников ждал сюрприз – мастер-класс по йоге.

Йога, в переводе с санскрита, означает «союз, соединение, связь, единение» - это гармония тела и духа. Йога – это комплексы физических и дыхательных упражнений. Цель йоги - достижение и поддержание гармонии трех начал человека: физического, психического, духовного. Йога - это возможность отдохнуть и снять накопившийся стресс. Занятия йогой помогают обрести гармонию. Благодаря йоге, укрепляются и приходят в тонус все мышцы,  тело наполняется энергией, обретается душевное спокойствие и равновесие. А самое главное – йога доступна всем.

Наши спортсмены с удовольствием откликнулись на предложение попробовать себя в йоге. Кто-то пересел с инвалидной коляски на специально приготовленные маты, кто-то удобно расположился на банкетках, некоторые предпочли остаться в своих креслах. Все приняли удобное положений, заиграла расслабляющая музыка и занятие началось. Ребята усердно повторяли за инструктором движения, слушали свое дыхание и старались достичь гармонии. У кого-то получалось сразу, кому-то помогали, но абсолютно все получили огромное удовольствие, всем очень понравилось!
В завершении, ребята по уже сложившейся традиции вместе пили чай, расспрашивали инструктора про йогу, делились своими впечатлениями.

Благодарим центр «Ларион» за помощь в проведении мастер-класса по йоге.

Раменское ВОИ