За час, с ветерком, на машине из г. Бронницы до Курского вокзала, наш квартет из 2-х девчонок и 2-мальчишек (забегаю вперед: после 5-дневного отдыха в Пушкинском районе в АРТ-отеле "Пушкино", получив заряд энергии и огромное количество положительных эмоций, помолодев на энное количество лет, душой и телом ощущаем себя не иначе как девчонками и мальчишками; забыв о том, что у каждого целый букет болячек и группа инвалидности). На Курском вокзале к нам присоединились люди с ограниченными возможностями из всех уголков Подмосковья. И все мы вместе на комфортном автобусе быстро пересекли столицу и в 20 км от Москвы оказались в сказочном месте: где огромные сосны своими макушками пронзают небо; где белые березы и пушистые лиственницы своими ветвями, нагибаясь, шелестят листочками, словно приветствуют нас, где разноцветные клумбы с необыкновенным ароматом цветов, где аллеи с фонтаном, с плескающимися золотыми рыбками и дорожками, ведущими к зоопарку красивых птиц и животных, место где нам  предоставил 5-дневный отдых, подаренный МООО ВОИ.

Вся эта благоухающая красота окружает Арт-отель, которая своим внешним видом, напоминает сказочный домик. Гостеприимные хозяева АРТ-гостиницы "Пушкино" разместили нас на 2 этаже, в комфортных номерах с мебелью, телевизором, кроватью с ортопедическим матрасом, с ванной комнатой и идеальной чистотой.

Не успели расположиться, как нас пригласили пообедать в ресторане. Обед был просто царским. И все последующие завтраки, обеды, полдники и ужины были такие вкусные - пальчики оближешь. От одного только места прибывания в гостинице и на окружающей природе повышается стимул жизни. От пьянеющего воздуха - улучшается настроение. Жизнь прекрасна!Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна...

Но, не только природа преподносила нам сюрпризы. Утром, следующего дня и во все последующие дни, нас ждал бассейн с голубой прозрачной водой и перламутровым дном. Искупавшись в бассейне, растерев тело большим кипельно-белым полотенцем, ощущаешь, что помолодел, аж, на несколько лет.

Далее, после завтрака, ежедневно мы совершали экскурсии по историческим местам нашей любимой Родины - посетили Сергиево Посадскую Лавру, в святом источнике испили целебной воды; музей-усадьбу Абрамцево; музей заповедник "Удадьба Мураново; музей-заповедник "Дмитровский Кремль". Окунулись в мир старины; еще больше нового узнали о наших знаменитых поэтах, писателях, художниках.

По возвращению с экскурсии, в ресторане, из очень красивой посуды, нас ждал обед - сытный, вкусный. А, затем, в тихий час, можно было вздремнуть, или кому не до сна, погулять по аллеям парка, покататься на качелях, полюбоваться красотой птиц в зоопарке. Далее, для поднятия бодрости духа - кофе-брейк. И, новый сюрприз после ужина песни под караоке, танцы со светомузыкой. Окунувшись в такую прекрасную атмосферу, среди когда-то не знакомых тебе людей,чувствуешь себя сейчас как буд-то ты с ними знаком всю жизнь. Все дружелюбные, полны жизненных сил, и, ни кто не хочет вспоминать, что до приезда в это райский уголок, было столько проблем со здоровьем. Жизнь - бьёт ключом!

Время летит незаметно, мы все подружились, и, на прощанье, за большим праздничным вечерним столом, под звон бокалов, мы обещали друг другу не унывать. А по приеду домой, рассказывать своим знакомым с ограниченными жизненными возможностями,что в мире есть много замечательных людей - таких как они с большим "букетом" болячек, но не унывающих, не падающих духом, сплоченных одной организацией МООО ВОИ.

Приносим огромную благодарность организаторам чудесного места пребывания в Пушкинском районе председателю МООО ВОИ Зеликову Николаю Ивановичу, а также Морозову Антону.

Летнюю сказку для взрослых сочинили:
квартет 2-х девчонок: Зеленская Галина Васильевна, Филь Галина Ивановна;
2-х мальчишек: Ларюшин Андрей Дмитриевич, Попков Владимир Николаевич.