bronnici-circ-2016

Продолжая приобщаться к прекрасному, члены Бронницкой ГО ВОИ поехали в легендарный цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре. По дороге нам не было скучно, потому что Кострыкин Андрей прочитал лекцию "Что делать если ты потерялся" и "Правила  безопасности туриста".

Добрались мы за полтора часа до начала новой цирковой программы "Браво", поэтому с огромным удовольствием гуляли по "Московскому лету" и фотографировались с бронзовыми фигурами  клоунов, с самим Юрием Никулиным у его знаменитого автомобиля из " Кавказской пленницы", ели мороженое, дети катались на лошадях. Солнечная погода соответствовала нашему настроению.

В назначенное время зашли в само здание цирка, давно многие из нас здесь не были, наверное последний раз, когда наши дети были маленькими, а уже внуки подрастают. Изменился цирк, стал современнее, увеличилась арена, нет кресел, обитых красным бархатом. Наверное, это ностальгия.

И вот гаснет свет, на арене парад-пролог всех участников программы, запоздалые зрители занимают свои места.

Программа очень насыщенная, за первый час  перед нами выступили дрессировщики экзотических животных: крокодила, лимонного питона, верблюда, пони, обезьян, кенгуру, лошадей, собак. Эквилибристы, воздушные гимнасты, блестящие акробаты - о сложности и зрелищности их номеров можно говорить долго, сравнивая с выступлениями спортсменов на Олимпийских играх, а это еще и великолепное шоу!

Все номера - высший класс циркового искусства!

Что стоит номер  "Летающий рок-н-рол", руководитель - рекордсмен книги рекордов Гиннесса, воздушные дуэты - просто захватывает дух! Все артисты высококлассные мастера своего дела, лауреаты, победители  международных фестивалей в Испании, Франции, Москве.

Номер с необыкновенно красивыми и артистичными кошками  поразил  и покорил наши сердца, даже у Куклачева мы не видели ничего подобного. Наши ладони горели от аплодисментов. Сказать "огромное спасибо" всей труппе цирка за океан положительных эмоций - этого мало!

После 15-минутного антракта, когда в фойе  многие смогли сфотографироваться с животными,  мы стали свидетелями большого интересного спектакля с танцующими слонами. Необыкновенно яркие костюмы, великолепное музыкальное сопровождение, этнические танцы девушек. Слоны просто потрясающие, уникальный  аттракцион  со слонами прославленной династии Дементьевых-Корниловых!

Спектакль окончен, все артисты вышли на поклон. Аплодисменты, переходящие в овации, крики "браво!!!", несколько минут зрители не отпускали участников этого великолепного шоу!

В автобусе на обратном пути мы провели мини викторину "какое выступление мне понравилось больше всего?" И каждый с восторгом описал понравившееся ему выступление. А вот Артему не хватило выступления тигров и львов, придется съездить к Запашным. А мне захотелось увидеть наших милых, смешных, чудоковатых клоунов.

Но всеобщее мнение, что поездка в цирк - это чудо!

Огромное спасибо всем, кто предоставил возможность инвалидам - взрослым и детям, колясочникам - бесплатно побывать на потрясающем  представлении Московского цирка:

  • лично председателя МООО ВОИ Зеликову Николаю Ивановичу и Морозову Антону за билеты
  • лично Главе нашего города Неволину Виктору Валентиновичу за низкопольный автобус
  • водителю Бронницкого ПАТП  Райкову Сергею за комфортную поездку

Участникам поездки - спасибо и до новых встреч!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь