jelezka istorii pobedi

Помним! Гордимся! Не забудем!

Несмотря на все тяготы современной жизни, еще встречаются пожилые люди - ветераны, участники войны, которые желают поделиться своим теплом, временем, сердцем и передать свои воспоминания, переживания подрастающему поколению. Этот бесценный опыт не должен был остаться без внимания, и он нашёл своё отражение в нашем ежегодном проекте «Живые истории Победы».

Проект реализуется на базе Железнодорожной городской организации МООО ВОИ г.о. Балашиха  мкр. Железнодорожный при поддержке молодёжные организации и объединений города.

Проект “Живые истории Победы” направлен на создание условий для формирования представления молодёжи об истории Российского государства в годы ВОВ, но так же он призван дать молодому поколению возможность отразить свои представления об этих событиях в разных видах деятельности. Идея проекта: развивать желание у молодёжи узнать, как можно больше об истории нашей страны во время Великой Отечественной войны. А главное, достоверная передача информации от поколения этих детей будущим. Заполнить уровень знаний молодёжи о ВОВ и привить уважение к ветеранам.

Мы надеемся, что наш проект, по причине своего общественно-ориентированного характера, поможет формированию у молодых людей четко выраженную гражданскую позицию, культивирует доминанту нематериальных ценностей, усилит понимание важности участия в общественной жизни

Инициативная группа проекта:

  • С. Терехина, А. Морозов,
  • Л. В. Милевская,
  • В. И. Калашникова,
  • Е. В. Пичугин и др.