hor-noginsk-2012"Богородские Вести"
от 25 августа 2012 г.

21 августа в ногинском районном Доме культуры очень тепло и душевно прошёл Фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей среди инвалидов Восточного Подмосковья, посвящённый 25-летию Московской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов (МООО ВОИ).

В празднике песни приняли участие творческие коллективы из Ногинска, Железнодорожного, Фрязина, Электростали, Орехово-Зуева, Щёлкова и Мытищ. Было заметно, что большинство участников очень ответственно подготовилось к конкурсу, пошили яркие замечательные костюмы. Конечно, не обошлось без волнения, но ведь это непременная составляющая таких крупных мероприятий. Зато когда поёт душа, то все житейские проблемы и трудности отступают…

Отдельно следует отметить, что все без исключения участники Фестиваля получили ценные подарки – это заслуга МООО ВОИ, а также принимающей стороны – Ногинской районной организации ВОИ. Кроме того, людям с ограниченными возможностями помогали члены районного отделения «Молодой гвардии».

Жюри нашло тёплые проникновенные слова для каждого творческого коллектива – ведь люди, безусловно, этого заслужили! Но, тем не менее, конкурс есть конкурс, а значит должны быть и лауреаты – лучшие из лучших.

В итоге лауреатами Фестиваля хоровых коллективов и вокальных ансамблей среди инвалидов Восточного Подмосковья стали представители Ногинска (Хор отечественной песни), Железнодорожного (вокальный ансамбль русской песни «Подмосковье») и Электростали (хор «Сударушки»).

А гран-при и роскошный кубок вполне заслуженно (по единогласному решению членов жюри) достались хору «Патриот» из Мытищ, который сорвал бурные овации зрительного зала.

Ну а главная награда для всех участников и зрителей Фестиваля – это, конечно же, замечательное настроение, которое создали для всех исполнители замечательных русских и советских песен!

За Фестивалем наблюдал Олег КРЫШИН
Фото автора