mitishi bashnya 2017

29.08.2017 г. инвалиды Мытищинской организации ВОИ посетили  военно–музыкальный фестиваль «Спасская башня». Билеты выделил руководитель МООО ВОИ Зеликов Н.И., а Администрация города организовала  спецтранспорт.

Несмотря на поздний час (начало шоу в 20.00) и высокую  стоимость билетов (цена билета от 4000 р. и выше) трибуны были переполнены. Организация мероприятия  была продумана до мелочей: инвалиды разместились на первом ряду, откуда  хорошо видно шоу; позади  стояли вежливые и предупредительные кремлевские курсанты; каждому инвалиду выдали теплый плед (причем, некоторым позволили его взять с собой); всюду стояли биотуалеты.

Представление открыл бой курантов на Спасской башне Кремля, диктор с голосом Левитана объявил об  открытии фестиваля, по брусчатке Красной площади промчались мотоциклисты с флагами стран-участниц.

Сменяя друг друга, на импровизированную сцену, выходили военно - музыкальные коллективы разных стран: колоритные индусы в ярко - красных тюрбанах с гребнями; музыканты египетской армии  с полосатыми  головными уборами, как у фараонов: под звуки волынок  продефилировали шотландцы в традиционных килтах;  китайцы в национальных одеждах и с веерами, продемонстрировали древние боевые искусства монахов Уданшаня; галантные итальянцы исполнили песню на русском, а оперный певец из России исполнил арию на итальянском языке; турецкие военные  вышли к зрителям в костюмах  древних воинов, возможно янычар; всех не перечислить. Хозяева фестиваля   представили сразу несколько музыкальных коллективов; запомнились выступления роты почетного караула Президентского полка и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова.

В завершение праздника - конное  представление, световое шоу на Соборе Василия Блаженного и  грандиозный салют.