egorevsk bashnya 2017

31 августа группа из 11 человек от общества инвалидов благотворительно посетила юбилейный десятый фестиваль  военных оркестров "Спасская башня" на Красной площади. Группу перед на пропускном пункте встретили волонтеры, проводили к месту проведения фестиваля. Перед представлением желающие фотографировались с участниками фестиваля, которые, прогуливаясь по площади перед выступлением, благодушно соглашались принять участие в фотосессии и даже были рады такому вниманию к ним.

Рядом с основной ареной был оборудован манеж для выступления конных наездников. Приятно было наблюдать за  выступлением джигитов и юных наездников. На одном из скакунов грациозно восседала прекрасная дама в красном наряде. Подол ее юбки накрывал круп лошади, как попона и движения ее и скакуна были завораживающими.

Вдоль здания ГУМа выстроились палатки с сувенирами и мороженым. За полчаса до выступления волонтеры проводили нас на пандус перед трибунами, где установили стулья, выдали каждому плед, чтобы не продрогнуть - ночи уже довольно холодные. Приятно ощущать на себе такую заботу и  место расположения было очень удобно для просмотра.

В 20 часов под бой курантов Спасской башни началось феерическое представление оркестров разных стран. Каждый их оркестров включил в свой репертуар русскую песню - "Катюша"  М.Блантера в исполнении солиста Египетского оркестра, итальянский солист исполнил песню "А я иду, шагаю по Москве" Г. Шпаликова и др.  Д. Джонстон исполнил авторское посвящение, трагически погибшему, генералу Валерию Халилову, бессменному главному дирижеру фестиваля. Все зрители стоя слушали посвящение великому мастеру. Каждый коллектив был оригинален в своем выступлении. Закончилось представление парадом всех оркестров под ослепительный салют и восторженные аплодисменты зрителей, не смолкающие на всем протяжении представления.

Зрелище, настолько впечатляющее, что не хватит  слов передать эмоции! Возвращаясь домой, несмотря на позднее время, мы обменивались впечатлениями и были воистину счастливы, что стали свидетелями такого прекрасного грандиозного события.

Правление Егорьевского общества инвалидов и участники поездки выражают сердечную благодарность Московской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" (МООО ВОИ) за предоставленную возможность посетить фестиваль и администрации г. о. Егорьевск за предоставленный транспорт.

Правление ЕРО ВОИ
Фото Любовь Макарова