ruza teatr salem

В воскресенье 18 февраля члены Рузской районной организации Всероссийского общества инвалидов побывали на спектакле "Сейлемские ведьмы" Московского нового драматического театра. Два десятка любителей театра в этот день не смогли оставить дома ни скверная погода, ни прошедший накануне снегопад, после которого все улицы погрузились в сугробы. О своем путешествии в Москву люди не пожалели. Спектакль того стоил.

Если вкратце, то это серьезная постановка - никакой мистики. История о судебном процессе, случившимся в 17 веке в маленьком американском местечке. Нечистая сила была совершенно ни при чем, она служила лишь поводом для обвинений своих же земляков. Кто-то из односельчан хотел прибрать к рукам кусок земли у соседа, кто-то скрыть собственные любовные похождения. В результате клеветы ни в чем неповинные люди закончили свои дни на эшафоте. Тема, к сожалению, весьма актуальна и в наши дни.

Рузское районное общество инвалидов выражает огромное спасибо администрации и труппе театра за предоставленные бесплатно билеты, благодарит санаторий "Дорохово", его директора и председателя Общественной Палаты Рузского городского округа Григория Алексеевича Иванченко за предоставленный транспорт, а так же водителя автобуса Петра Бушматкина за профессионализм, ювелирное вождение, отзывчивость и доброжелательность.

Анатолий Кочетов