balashiha teatr 2022

3 апреля 2022 года тридцать пять членов Балашихинской местной организации ВОИ посетили концерт Сергея Трофимова, которой состоялся в Театре Российской Армии (г.Москва, Суворовская площадь, дом 2).

Концертная программа была приурочена к 55-летию артиста, которое он отпраздновал 4 ноября прошлого года. Праздничный концерт в ноябре 2021 года отложить из-за пандемии коронавируса, но в апреле текущего года всё получилось. Благодаря долголетнему сотрудничеству, мы получили благотворительные билеты и наш дружный коллектив любителей активно проводить свободное время отправился в поездку на концерт. 

На концерте прозвучали как хиты, так и новые песни певца.

«Сергей Трофимов – певец, которому, в первую очередь, важен и необходим взаимный контакт с залом, поэтому каждая встреча с ним подобна встрече с близким другом: светлые и печальные воспоминания, подступившие слёзы и радостный смех», - делились впечатлениями посетители концерта.

Три часа концерта прошли на одном дыхании. Люди получили массу впечатлений. Уже в электричке (мы заняли целый вагон) Мацко Алина Алексеевна провела целый ликбез о творчестве любимого певца. Она рассказала: «Сергей Трофимов заслужил известность у меломанов всех уровней и возрастов. Певец и композитор, давно получивший звание заслуженного артиста РФ, исполняет композиции в разных стилях – шансона, романса, рока, авторской песни. Сергей Трофимов проявил себя не только как талантливый музыкант, но и как поэт. В 2000 году он опубликовал свою первую книгу стихов, после выхода которой стал членом Союза писателей РФ. В 2006 году успешный литератор опубликовал второй сборник стихов под названием «240 страниц». Концерты Сергея Трофимова всегда незабываемые: очень душевные, с иронией и самоиронией, любой зритель может выйти на сцену и зажечь под любимые песни. В общем, несмотря на то, что зрителям в зале в основном были больше тридцатилетние люди, мы, девчонки 60+, чувствовали себя на его концерте в своей тарелке».

Уже крылатыми стали фразы из песен Сергея Трофимова «Я скучаю по тебе», «Город Сочи» и «Ветер в голове» ...целое поколение может заново ощутить трепет первой любви, волну чувств...теплое лето...

Большое спасибо Морозову Антону за полученное удовольствие от посещения концерта, веселый и беззаботный отдых. Этот вечер стал хорошим подарком после долгих дней пандемии.

Член Балашихинской МО ВОИ
Альбина Маликова