pavlov posad kostroma 2023

В рамках социокультурной программы, Павлово-Посадская районная организация, а именно 25 членов ВОИ, посетили великолепный концерт русского национального балета «Кострома». Концерт проходил во Дворце культуры «Павлово-Покровский» г.о. Павловский Посад. И это очень важно, не надо было ехать в Москву, поэтому смогли посетить члены Павлово-Посадской организации из категории маломобильного населения.

Представление захватило с первой минуты! Артистов, как будто подбирали по ростомеру, все одного роста, стройные, красивые. Костюмы – это шедевр, на каждый танец новые образы. Балет впервые посетил наш город, известный производством знаменитых во всем мире павловопосадских платков и шалей. Встреча с жителями Павловского Посада оказалась очень теплой, радушной и значимой для балета. Зрительскими аплодисментами были отмечены все тонкие моменты постановок художественного руководителя и гл. балетмейстера балета, заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Царенко, эмоции артистов, их яркая передача образов.

Русский национальный балет «Кострома» — это танцевальное чудо! Спектакль отражает единство народов России через культуру. Это Кавказ, Север, Бурятия, еврейские танцы. Закончилась композиция известной «Калинкой», которая отразила наш дух, широту, ударь, виртуозность. Всем известная музыка, конечно, вызывает улыбку и чувство радости на душе. Номера программы созданы с удивительной профессиональной точностью, соблюдением верности традициям и национальному стилю живой культуры.

Все зрители получили много впечатлений и почувствовали, что они являются частью нашего великого многонационального народа!

Елена Шульженко,
председатель Павлово-посадской
районной организации ВОИ