ivanteevka fabrica 2023

Интересная экскурсия! Мы остались довольны!

Знакомство с заводом и дегустация.

Нас завели на завод, где изготавливают сырки. Фото и видео снимать нельзя!

Здесь замешивают начинку, обливают сырки шоколадам, а затем упаковывают. Весь процесс мы наблюдали через стекло. После рассказа и показа нам предложили продегустировать сырки.

Один сырок был с белой начинкой, а второй с темной. Ммм … вкусно!

Эта часть экскурсии очень понравилась всем было интересно посмотреть, как же делаются сырки, ну и попробовать их тоже никто не отказался!

Рассказ о молоке

После цеха с производством сырков мы отправились в помещение, в котором находилась лаборатория и цех по производству молочной продукции.

Экскурсовод рассказывал о молоке, о том в чем его везут, чем мешают, чем набирают, на какие пробы сдают и т. д . Было интересно. Оказывается, молоко привозят из Ярославской и Владимировской областей, большое стадо находиться рядом с Зеленоградской. Отбор и проверка молока очень строгая.

После экскурсии мы отправились в музей, в виде терема. Терем красив, на окнах узоры, сам сделан из бруса!

Рядом находятся два маленьких загона с телятами.

В музеи нас встречает экскурсовод, одетая в русский народный костюм.

Она рассказала, как люди одомашнивали животных, какое молоко доили и доят, для чего используют молоко и многое другое. Очень понравилось, что экскурсовод не просто рассказывала, но и привлекала нас в разговор, задавала вопросы, и мы с удовольствием принимали в этом участие.

Очень понравилась «говорящая» корова с теленком, которая рассказала нам какие отделы организма коровы проходит и как вырабатывается молоко.

Далее мы поднялись на второй этаж, где нас ждало чаепитие, конечно же с сырками

Здесь же нам сделали рожки с вареной сгущенкой. А чудо-аппарат, разлил нам йогурты по бутылочкам. А здесь мы «доили» корову ну и в завершении экскурсии нам выдали подарки с сырками. Экскурсия наша длилась 2 часа! Время пролетело незаметно, а главное интересно и весело!  Нам все очень понравилось! Мы остались довольны! В экскурсии приняло участие 40 человек. Рекомендуем.

Текст - Куликова Татьяна
Фото - Алла Мещерякова