bronnici kremlin 2023

Социокультурная реабилитация инвалидов является одной из главных направлений работы Бронницкой организации инвалидов. Благодаря активной работе Московской областной организации ВОИ и лично Морозова Антона, который ведет организаторскую работу по общению с руководством театров и цирков по приобретению билетов со скидками и бесплатно, члены Бронницкой   организации ВОИ имеют возможность регулярно смотреть театральные постановки, цирковые представления и концерты в театрах и концертных залах Москвы и Подмосковья.

7 сентября 2023 года в преддверии Дня рождения столицы нашей Родины Москвы, шесть мобильных членов нашей организации побывали в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца, где состоялся торжественный концерт чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца».

Огромный зал, вместивший шесть тысяч человек, рукоплескал главным действующим лицам праздника, - москвичам, которые внесли значительный вклад в развитие и укрепление безопасности Москвы. Врачи, педагоги, пожарные, водители, общественные деятели и волонтеры. Аплодисментами взорвался зал, когда на сцену выходили ГЕРОИ, участники СВО!

Художественный руководитель проекта «Молодости нашей нет конца…» народная артистка РСФСР Ирина Купченко, поздравляя всех с Днем рождения Москвы пожелала «мира в душе, в семье и в стране».

Аплодисменты зала, памятный подарок и, конечно же, выступление известных, заслуженных и народных артистов России в их честь! Выступление Дмитрия Колдуна, Александра Серова, Игоря Саруханова, Леонида Серебренникова зал встречал аплодисментами.   Надо ли говорить, что мы, вместе со всем залом подпевали Игорю Николаеву – «расскажите птицы, времечко пришло, что планета наша, - хрупкое стекло…», с первых аккордов аплодисменты и мы подпеваем рок-группе «Земляне» «и снится нам не рокот космодрома»…Когда на сцене певица Варвара запела «помолимся за русский крест, России быть, Россия есть», а на огромном экране череда фотографий павших героев специальной военной операции, зал встал, у многих на глазах были слезы… Развеселая «Кадриль» Марины Девятовой и Московского театра танца и песни «Калина красная» напомнила, что жизнь прекрасна и она продолжается! А уж Маша Распутина своей золотистой розой чайной просто зажгла весь зал, даже довольно пожилые люди вышли в проход потанцевать. Практически все песни сопровождал хор и оркестр Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации, балет Аллы Духовой «Тодес». Закончился концерт песней о России в исполнении Глеба Матвейчука.

Праздничный концерт закончился, а праздничное настроение осталось. Погуляли по вечерней, такой красивой Москве, отметив, как преображается столица, прибавляя года, все молодеет и становится прекрасной, самой лучшей на свете!

Спасибо огромное Московской областной организации ВОИ и лично Морозову Антону за предоставленную возможность посмотреть такой великолепный концерт, сидя в партере Большого зала Государственного Кремлёвского Дворца.

С уважением,
председатель Бронницкой организации МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.