balashiha za rossiyu 2023

12 октября 2023 года в рамках благотворительного патриотического проекта «Я болею за Россию!» члены Балашихинской местной организации Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов посетили грандиозное футбольное событие – матч национальных сборных России и Камеруна, который прошёл на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина.

К сожалению, сейчас молодёжь перестала выходить играть во двор, отдавая предпочтения гаджетам и компьютеру. Всё это влечет за собой неизбежное снижение интеллекта и творческих способностей, утрату навыков общения людей друг с другом, эрозию общественных связей.  Восполнить дефицит общения помогает коллективное посещения спортивных и досуговых мероприятий. 

Проект «Я болею за Россию!» призван объединить всех любителей спорта среди людей с инвалидностью, спортсменов и болельщиков в единую сплоченную команду, способствовать развитию патриотических настроений среди россиян.

Многие российские болельщики пришли на матч целыми семьями — с флагами, шарфами и прочей атрибутикой национальной команды. Мы начали поддерживать свою команду с первых минут встречи. На трибунах за воротами зрители подняли цветные модули, сложившиеся в огромный флаг России. Болельщики дружно поддерживали российскую команду, размахивали флагами, кричали и переживали порой так громко, что не было слышно слов комментаторов, доносившихся из мощных динамиков. При этом царила дружественная и праздничная атмосфера — никаких стычек, оскорбительных выкриков и провокаций не было. Непередаваемая атмосфера футбольного праздника, захватывающая отличная игра.
Это был реальный футбол — по нерву, скоростям, самоотдаче и как итог победа со счетом 1:0. Всё это поспособствовало отличному настроению, веселью и желанию посещать вновь и вновь такие матчи. Россия – вперед!

Выражаем искреннею благодарность Российскому футбольном союзу, Московскую областную организацию ВОИ за внимание и приглашение! Благодарим куратора проекта «Я болею за Россию!» Морозова Антона за организацию посещения и заботу!

Члены группы болельщиков Балашиха ВОИ:
Маликова Альбина,
Чумак Наталья,
Олейник Иван,
Промовендовы Любовь и Николай