ivanteevka povelitel vetra 2023

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, свое самое опасное путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полет готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган — без связи, без сна.  В кинотеатрах страны проходит показ фильма, «Повелитель ветра».

Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полет готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган — без связи, без сна.

Фильм «Повелитель ветра” посвящается легендарному путешественнику Федору Конюхову, и, в частности, одному из его масштабных путешествий. Федор установил абсолютный мировой рекорд для аэростата, облетев вокруг земного шара за рекордно короткое время: 11 дней 4 часа 20 минут или 268 часов 20 минут. Предыдущий рекорд американского пилота Стива Фоссетта: 320 часов 33 минуты побит на 52 часа и 13 минут.

Феноменальный, удивляющий масштабностью показ жизни и приключений знаменитого Человека и "вездехода" (где он только не ходил). Внимательно смотревшие картину обратят внимание, что и личность Фёдора Филиппыча, и его побудительные мотивы раскрыты как следует в значительной степени благодаря фрагментам из прошлого. Почему путешествует почти всегда в одиночку? С одной стороны, к этому подводит история юных лет будущее стихии ветра в числе других направляющих даёт установку на мечты небесного уровня! Есть такие люди - ПУ-ТЕ-ШЕСТ-ВЕН-НИ-КИ. Слово-то какое длинное! И таким же длинным подчас становится их путь. Зачастую это - путь в неизвестное.

По нашей просьбе кинотеатр «Gagarin Cinema» Ивантеевка представил нашей Ивантеевской организации ВОИ возможность посмотреть фильм по льготной цене. Нам сделали подарок- руководство предоставило зал на 65 человек бесплатно!!!  Фильм произвел неизгладимое впечатление на нас, зрителей. Редкий в наше время, качественный и глубокий фильм. Посмотреть популярный «реестр» мировых рекордов Федора Филлиновича Конюхова – в Книге рекордов Гиннеса. Смотреть всем!

Текст - информация из интернета
Фото - Татьяна Лящук