podolsk-excurs

Проведена экскурсия для 45 человек в этнографический парк «Этномир». Здесь на площади в 140 га строятся этнодворы разных стран мира. В ЭТНОМИРе можно изнутри увидеть культуру и быт разных народов, примерить национальную одежду, полюбоваться на памятники истории, поучиться интересным ремеслам, отведать блюда заморской кухни.
Парк предоставляет возможность побывать на мастер-классах по прикладному творчеству: изготовление мыла, свечей, мозаики, рисование цветным песком, из необычных было гончарное ремесло и рисунки на воде.

Основная экскурсия проходила по торгово-выставочному комплексу «Улица Мира» с кварталами, отражающими архитектуру и быт разных стран. Инвалиды познакомились с бытом жителей Индии, Китая, Японии, Индонезии, Перу. Заглянули в музей кукол. Завершилась экскурсия на этнодворе «Музей Русской Печи», образованом зданием самой большой в мире русской печи и девятью избами разных регионов Европейской части России.

14 ребят из театрально-хореографической студии «Любо» в ДК «На Вешняковской» посмотрели музыкально-хореографическую постановку «Кармен».