podolsk-teplohodНезабываемый день

Этот день, 1 июля, для всех участников водного круиза по реке Оке останется незабываемым. Теплоходная поездка была посвящена победе Подольской городской организации ВОИ в конкурсе местных организаций ВОИ Московской области. В экскурсии участвовало 60 активистов ПГО ВОИ, которые своей работой в правлении организации, в первичных организациях, своими успехами в различных видах творчества и спорте позволил достичь такого высокого результата.

Начался круиз с поездки в комфортабельном автобусе с кондиционером, с размещения в удобных креслах, и это располагало к приподнятому настроению и хорошему предчувствию.

Скоростная трасса до Серпухова проходила по живописным местам Подмосковья, была свободной, и езда с большой скоростью ощущалась как полет над землей, хотелось петь, и мы пели. В порту ожидал нас прогулочный катер. Мы разместились в удобных креслах за столиками на палубе и отправились по водной глади вверх по течению, погода была прекрасная и соответствовала хорошему настроению.

Ведущая культурно-развлекательной программы Наталья Грузова сразу же включила нас в мир музыки, веселья.

Хорошо продуманная развлекательная программа не оставила никого равнодушным, она отвечала запросам всех возрастных категорий и физических возможностей участников. В программе были и домашние заготовки – в национальных костюмах исполнялись цыганский и восточный танцы, и к солистам тут же присоединялись отдыхающие.

А какие звучали песни в исполнении нашей ведущей! Репертуар был разнообразным – это русские народные песни, песни советских композиторов, из кинофильмов, современные песни и ритмы и многое другое, желающих под такую музыку танцевать много – места хватало всем, да и палуба выдерживала, хотя и скрипела.

В перерывах проводились аттракционы и конкурсы: на лучшие частушки, остроумный и смешной анекдот, художественное чтение. Очень интересные были костюмированные аттракционы "Угадай, кто я", "Угадай мелодию ", завязывание и развязывание узлов на скорость и другое. Всем участникам и победителям вручались сувениры.

В душевной обстановке и с привлечением каждого ко всему происходящему, раскрывались новые таланты. Без музыкального сопровождения пели песни, романсы, и они оказались особенно эмоциональны в исполнении З. Р. Агафоновой, Е. Ф. Брагиной, Г. П. Фоминой. Стихи и юморески представили Г. Н. Каданцева и Н. Н. Быковская.

Микрофон переходил из рук в руки, желающих показать свои таланты не ограничивали во времени.

По водной глади Оки далеко разливались с катера песни и музыка. Наше хорошее настроение передавалась отдыхающим на берегу. Они приветствовали нас, махали руками, приглашая к ним присоединится.

У всех было прекрасное настроение. Как будто мы были вновь молодыми. Какая-то сила наполняла нас и заставляла забыть, что мы люди с ограниченными физическими возможностями, наполняла нас гордостью за нашу землю, красоту родного Подмосковья, за возникшее вновь чувства востребованности. Время пролетело незаметно.

Обратный путь проходил в шлейфе нахлынувших нас ощущений от этого великолепного круиза, который ощущается и сейчас, и, конечно, станет одним из незабываемых мероприятий нашей жизни.

За предоставление такой возможности мы хотим выразить слова благодарности, Управлению по обеспечению социальных гарантий и охране труда Администрации г. Подольска, председателю Подольской городской организации ВОИ Кругловой Татьяне Дмитриевне за проявленные организаторские способности, продуманную подготовку культурного досуга во время этой прекрасной теплоходной прогулки.

Участники данного мероприятия:
Фомина Г. П., Быкова Т. Р.,
Дронникова Г. Н., Перевезенцева Р. И. и другие.