luhovici vistavka 2021

Отзыв о выставке Ю.В.Тришина, члена союза художников России, приуроченной к 60-летию художника.

Юрий Тришин - родился в Подмосковье, в селе Подлесная Слобода Луховицкого района. После окончания Рязанского художественного училища (1980-1984 гг.) поступил в институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина на факультет станковой живописи.
С 1994 года - член союза художников России.

Юрий Тришин участник районных, областных, зональных, международных выставок. Персональные выставки проходили в Зарайском художественном музее, в культурно-выставочном центре "Лига" города Коломны, в Луховицком историко-художественном музее.
Работы художника украшают частные собрания России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Главное для Юрия Тришина, по его определению - научиться передавать на холсте восхищение природой в любом ее представлении и состоянии: будь то гроза над Окой, туманный Осетр с его перекатами, воздушно-серебристый Крым или постановочный натюрморт с белыми пионами и небесно-синими незабудками.

С 2018 года вступил в Луховицкое районное общество ВОИ.

Открытие персональной выставки картин художника Юрия Тришина, приуроченная к 60-летию со дня его рождения, прошло в выставочном зале Луховицкого историко-художественного музея 5 февраля 2021 года. .В экспозицию ретроспективной выставки вошло более 100 работ, многие из которых еще не знакомы зрителям. Это холсты, написанные маслом и графические листы. Свою юбилейную выставку он назвал «Окские дали». На его полотнах изображены любимые и родные места, виды природы Луховицкого края, окские пейзажи. 

Мы в восторге от увиденного. Картины поражают одухотворённостью, очень хорошей аурой, Чувствуется сразу, что художник пишет с натуры. Это – настоящая живопись. Мы считаем, что картины являются отражением внутреннего состояния художника. А Юрий Владимирович изображает то, что любит. Пейзажи художника передают не только  красоту природы, но и, самое главное, атмосферу, настроение. Спасибо за глубокие сопереживания, которые дарят эти работы, успехов творчестве, здоровья. И в конце…

«Нарисуй мне художник мечту,
Разрисуй акварелью желанья.
Взмахом смелым пройди по холсту,
Чтоб следы заполняли признания…

Волшебства тонкой кистью коснись,
Не жалея причудливых масок.
Разноцветно окрасится жизнь
С ловким чудом, сквозь золото красок!»