jelezka invaexpo 2018Много фотографий с выставки ИнваЭкспо

12,13,14 сентября на ВДНХ состоялась 8-ая Международная специализированная выставка ИнваЭкспо Общество для всех 2018.Н а выставке была представлена насыщенная и интересная программа. В конференц-зале "Зеленый" для родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов состоялся круглый стол на тему: «Национальная стратегия развития медико-социальной реабилитации и абилитации в России». В рамках круглого стола 7 крупнейших реабилитационных центра России презентовали свою деятельность по восстановительному лечению и реабилитации людей с ОВЗ. Специалисты, педагоги и родители смогли познакомится с новыми технологиями и методиками восстановительного лечения, реабилитации и абилитации детей с инвалидностью с разными нозологиями.

13 сентября в рамках VIII выставки "ИнваЭкспо.Общество для всех" члены клуба универсальной помощи инвалидам "КУПИНА-Н" Балашихинской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" приняли участие в V Фитнес-дне для людей с инвалидностью. Участников спортивно-развлекательного праздника для всей семьи ждала увлекательная спортивная программа, которая позволила попробовать себя в соревнованиях по дартс, бочче, настольному тенису, заездам на колясках, настольным играм джакколо и новус. Также в рамках выставки проходили мастер-классы по художественной росписи, рисованию на воде "Эбру", визаж, гончарное дело. У каждого гостя была возможность протестировать новинки технических средств реабилитации для людей с инвалидностью от ведущих производителей отрасли. 

По итогам спортивных соревнований наш земляк Морозов Антон в упорной борьбе завоевал две золотые медали по дартс и настольной игре новус. В этот день все ребята получили массу положительных эмоций и море позитива.

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Терехина