Через творчество к дружбе!

26 февраля 2017 года в последний день масленичной недели завершилась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Наши руки не для скуки!». Выставка-конкурс проводилась для демонстрации наиболее ярких и интересных достижений в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества среди членов городской организации инвалидов г. Балашиха, мкр. Железнодорожный.

На выставке были представлены работы вноминациях: Изобразительное искусство (портрет, натюрморт, пейзаж); Авторские поделки (оригинальные, модельные и индивидуальные виды рукоделия: вышивание, вязание, изонить, шитье, цветоделие; пэтчворк — шитье из лоскутков; аппликация, стеганые изделия) и др.);Волшебный листок (аппликация, квиллинг, оригами,осибана или картины из цветов и листьев, папье-маше и др.).

Всего было выставлено более ста экспонатов художественного и прикладного творчества. Авторы были очень разными и по возрасту и по опыту. На выставку были представлены единоличные работы и сложные групповые композиции. У каждого были свои художественные предпочтения и своя техника работы. От разнообразия работ разбегались глаза. Участники с удовольствием делились с посетителями выставки секретами мастерства и демонстрировали   свои модели. Десять лучших работ были отмечены дипломами и памятными призами. А после завершения официальной части всех конкурсантов ждал праздничный стол с блинами, пирогами и чаем из самовара.

Проведение выставок, конкурсов и других досуговых мероприятий для людей с инвалидностью способствует реализации их творческого потенциала, дают возможность рассказать им о своих любимых занятиях, снять внутреннее напряжение и тем самым ощутить единение, гармоничность, всеобщую связанность людей друг с другом.

Мы благодарим, всех кто помог нам в реализации этого мероприятия.

Оргкомитет выставки