jelezka illusion 2017

Театр Иллюзии для гимнастики ума

В рамках плановых мероприятий по социокультурной реабилитации инвалидов в октябре Железнодорожная городская организация ВОИ организовала коллективный поход в Московский Театр Иллюзии.

Как оказалось фойе и зрительный зал театра очень маленькие, но все неудобства компенсировалось очень ярким и эмоциональным представлением «Парад Аттракционов».

Мы увидели магию великих чародеев 20 века - Кио, Гудини, Соркара, Копперфильда - в авторской интерпретации театра. Один номер представления плавно перетекал в другой. Вдруг, на ваших глазах, в никуда исчезала девушка  и молодой человек парил в воздухе, как птица!!! То человека, выбранного из зала, разрезали большими металлическими пиками-ножами, разделяли на части и эти части многократно меняли в хаотическом порядке, а после он вставал здоровёшенький. Мгновение …- и девушка спит на лампе (на самой настоящей  электрической лампе). И снова, и снова удивление, и восторг. Вот  молодой человек  зависает  на мече, а голова  артистки,  меняя траекторию, путешествует то вверх, то вниз,  чередуясь  с руками.

Загадочно, интригующе, непонятно, но очень интересно.

Я поняла, что главный секрет фокусов заключается не в магии, а в умении отвлечь внимание зрителей. Фокусы – это «гимнастика ума», она тренирует память, обостряет сообразительность, учит логически мыслить, анализировать и сопоставлять.

Коллективное посещение подобных мероприятий - прекрасная возможность скоротать субботний вечер.

Участник культпохода
Маликова Альбина

P.S. А ещё в театре есть контактный зоопарк, где можно покормить животных.