erudit lenin 2021

В девятый раз в Воскресенской районной организации инвалидов прошёл ставший уже традиционным интеллектуальный турнир «Воскресенский эрудит», и в первый раз в нем приняла участие Ленинская районная общественная организация инвалидов.

Видновская команда из четырёх человек во главе с председателем Ленинской организации инвалидов Натальей Рящиной отправилась на турнир на транспорте, предоставленном Ленинским комплексным центром социального обслуживания населения «Вера». Увлекательная интеллектуальная игра, которую придумал член Воскресенской организации инвалидов Кирилл Байдаков, проходила в ДК «Химик» им. Н. И. Докторова. Здесь встретились вышедшие в финал после онлайн-турнира, проходившего в начале апреля, семь команд подмосковных муниципальных организаций инвалидов. В составе команд – по четыре человека, и стать участником турнира может каждый человек с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 18 лет и старше. Командам предстояло блеснуть сообразительностью, эрудицией, логическим мышлением, широким кругозором, и они справились с этой задачей, отвечая на вопросы, касающиеся разных сфер жизни. Хорошо подготовились участники турнира и к домашнему заданию, которое касалось знания краеведения городского округа Воскресенск.

В турнире не бывает проигравших, потому что всегда побеждают хорошее настроение, яркие впечатления, радость общения. Так было и на этот раз. Награды, подготовленные Московской областной общественной организацией инвалидов, активно поддерживающей турнир и помогающей в его проведении, еще выше подняли градус настроения. За дружеским обедом шла речь о новых возможностях полюбившегося всем турнира, который способствует развитию интеллектуальных способностей, социальной адаптации инвалидов, их уверенности в собственных силах. Видновчане приняли решение стать постоянными участниками «Воскресенского эрудита».