lenin deputat 2018

...приходят на прием избиратели к депутату Госдумы

Депутат – народный избранник и должен быть готов внимательно выслушать каждого, кто приходит к нему на прием, и принять меры по решению волнующего посетителя вопроса. Таков стиль работы и депутата Государственной Думы Вячеслава Фетисова, который провел в Видном очередной прием населения 2 июня нынешнего года в помещении своей приемной по адресу: ул. Школьная, дом № 24-а.

По признанию самого депутата, все вопросы, по которым к нему обращаются люди, - от глобального до мелкого бытового - он пропускает через сердце. Так он поступает не только потому, что дорожит своей репутацией, но, главное, потому что понимает: раз человек пришел к нему на прием, значит, в других инстанциях он не добился решения своей проблемы. А такого быть не должно в соответствии с законодательством России и требованиями Президента нашей страны к представителям власти идти в народ, обсуждать с народом волнующие общество проблемы и помогать в их решении. А для того чтобы ускорить этот процесс на территории Ленинского муниципального района, в практику работы депутата Фетисова и главы района Олега Хромова вошли совместные приемы, к которым они готовятся заранее. Таким был и прием 2 июня. Круг вопросов, по которым пришли посетители в этот день в приемную депутата Госдумы, как обычно, был широк и по действующему законодательству находился в ведении властей разных уровней, начиная с федеральной.

Как правило, проблемы, полномочия по решению которых входят в обязанности и возможности главы района Олега Хромова, здесь же, во время приема, и решаются. Например, председатель Ленинской районной общественной организации инвалидов, объединяющей в своих рядах свыше 600 человек, Наталья Рящина пришла на совместный прием, чтобы поблагодарить Олега Хромова за помощь, оказываемую людям с ограниченными возможностями, а также с просьбой к главе района и депутату посодействовать в решении вопроса приобретения для 10 инвалидов абонементов в фитнес-клуб при бассейне «Дельфин» в Видном. Но так как фитнес-клуб находится в частной собственности, решить вопрос тут же не удалось, но главное – руководитель общественной организации заручилась поддержкой и обещанием помочь в решении проблемы и со стороны депутата, и со стороны главы района, который в нынешнем году принял решение ежемесячно оказывать материальную поддержку этой организации, в помещении которой недавно при помощи администрации района и депутата Московской областной думы Владимира Жука был проведен капитальный ремонт. Так что у Натальи Рящиной есть все основания верить, что волнующий людей с ограниченными возможностями вопрос будет решен.