lenin mal teatr 2018

Посещение театра – всегда праздник

Девятого декабря члены Ленинской районной организации инвалидов ВОИ побывали В Государственном академическом Малом театре на спектакле по пьесе А. Н. Островского «Таланты и поклонники». Такой предновогодний подарок преподнесла им родная общественная организация.

В коллективе, объединяющем людей с ограниченными возможностями здоровья, стало доброй традицией бывать в театрах и на концертах в Москве. Большой театр, театр оперетты, театр сатиры, «Ромэн», Кремлевский Дворец… Везде, где бывали члены этой общественной организации, они погружались в неповторимую атмосферу праздника, ощущали яркие эмоции, радость. Так было и на этот раз. Действие спектакля перенесло зрителей в XIX век, но проблемы, поднятые классиком русской литературы, актуальны всегда: бедность и богатство, честь и достоинство, любовь и холодный расчет… Зрители из Видного вместе со всем залом сопереживали героям, задумывались над важными жизненными проблемами, восхищались игрой талантливых актеров.

Свой вклад в маленький праздник для инвалидов внесли также администрация Ленинского района и директор Спортивного клуба «Металлург» Валерий Нифантьев, позаботившиеся о транспорте. В комфортных условиях, любуясь новогодним убранством столицы, инвалиды совершили свое маленькое путешествие в праздник.