lenin vinokur

Радостью наполнились сердца

В июне нынешнего года исполняется 30 лет Московской областной общественной организации инвалидов, и уже сегодня идёт подготовка к значимому юбилею. На встречу его с хорошим настроением нацелена каждая организация инвалидов Подмосковья. А хорошее настроение уже сегодня царит в наших сердцах во многом благодаря заботам председателя МООО ВОИ Н. И. Зеликова. Недавно наша Московская областная организация инвалидов сделала нам большой подарок, пригласив на праздничный концерт, посвященный 70-летию популярного эстрадного артиста с ярким сценическим талантом и обаянием Владимира Винокура. Восемнадцать членов Ленинской районной организации инвалидов, в том числе четверо инвалидов на колясках, побывали на грандиозном концерте в Государственном Кремлевском дворце. О том, чтобы мы добрались сюда с комфортом, позаботилась администрация Ленинского муниципального района под руководством О. В. Хромова.

И вот мы отправились на концерт в Москву. В зале собрались люди разных возрастов, но всех нас, уверена, объединяли общие чувства - любовь и уважение к народному артисту, юмористу, певцу, телеведущему Владимиру Винокуру.

Концерт начался с минуты молчания… Мы все почтили память погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерово.

А затем начался настоящий праздник. В этот вечер поздравить любимого артиста пришли звёзды российской эстрады. Мы были счастливы видеть их не с экранов телевизоров, а воочию, и радовались выпавшей нам удаче. Николай Баксков, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, балет Аллы Духовой "Тодес", Александр Розенбаум, Олег Газманов, Наташа Королева, Тимати, Клара Новикова, Валерия, Александр Маршал, Денис Майданов, Ефим Александров, ансамбль "Русский сезон" выступали с тёплыми словами в адрес юбиляра, дарили ему и зрителям свои яркие сценические номера. Любимая многими певица Тамара Гвердцители исполнила свою знаменитую песню «Мамины глаза» специально для 96-летней мамы В. Винокура, которая находилась в зале. Для неё же Певец Александр Коган исполнил её любимую песню «Дружба». Нас всех покорили выступления юмористов Владимира Данильца и Владимира Моисеенко, Юрия Гальцева, Геннадия Ветрова, Сергея Дроботенко. Очень тонко шутил на злобу дня неповторимый Максим Галкин. Пародистка Елена Воробей поздравила юбиляра от «имени» и в образах Елены Малышевой, Любови Успенской и Аллы Пугачевой. И казалось что уже нет больше сил смеяться, но мы продолжали веселиться и ощущали прилив сил и бодрость духа. Необыкновенное выступление Академического ансамбля песни и пляски войск Российской Федерации под руководством Виктора Елисеева покорило всех. Наверное, очень дорогим подарком для юбиляра стало выступление-поздравление солиста балета Берлинского театра Михаила Канискина и артистки Большого театра Анастасии Винокур - дочери юбиляра. Было трогательно видеть на сцене родных и близких Владимира Винокура. Мы ещё и ещё раз прочувствовали, как много в нашей жизни значат семья, любовь самых близких людей.

В этот вечер в зале было немало людей с ограниченными возможностями здоровья из разных городов и районов Московской области, благодаря МООО ВОИ под руководством Н. И. Зеликова. Они получили массу положительных эмоций и на время забыли обо всех своих проблемах и трудностях, которые им приходится преодолевать ежедневно. Каждый был уверен: жить здорово!

Наталья Рящина,
председатель Ленинской районной организации ВОИ