lenin teplohod 2018

Мальчики и девочки, состоящие в Ленинской районной организации инвалидов, получили замечательный подарок к Международному дню защиты детей. Благотворительный фонд «Страна чудес» оплатил организованную для них двухчасовую прогулку на теплоходе по Москве-реке, а другой благотворительный фонд – «Сила сердец» - предоставил аниматоров, развлекавших детей с ограниченными возможностями здоровья во время экскурсии, сувениры и призы за участие в конкурсах, а его представители своими руками испекли для маленьких виновников торжества торт и пирожные. Администрация Ленинского муниципального района выделила для поездки в Москву комфортабельный автобус, в котором удобно разместились 54 человека. Праздник начался прямо в салоне автобуса, когда хорошо известный в нашем районе и любимый детворой клоун Алекс поздравил всех с праздником, особенных слов и добрых пожеланий были удостоены два ребенка-именинника. Клоун Алекс устроил для них прямо на теплоходе конкурс рисунков «Здравствуй, лето!» и турнир «Крестики-нолики» с призами.

Поездка получилась познавательной, увлекательной, веселой. Желающие могли послушать экскурсовода, сопровождавшего их на теплоходе и интересно рассказавшего им о Москве. Все дети приняли участие в разнообразных конкурсах, играх, набравшись положительных эмоций, которые для них сродни полезным лекарствам.

- Мы благодарны администрации района и всем, кто откликнулся на наш призыв о поддержке в организации и проведении 31 мая праздника в честь Международного дня защиты детей, - рассказала председатель Ленинской организации инвалидов Наталья Рящина. – Хочу призвать всех, в первую очередь, предпринимателей, не оставаться вдали от добрых дел, помогать тем, кому сегодня трудно, и тогда мир вокруг станет добрее и светлее. А мы всегда рады принять поддержку от социально ответственных, неравнодушных людей.